Есть ещё два участника «Финала восьми»! Второй раунд БЕТСИТИ Кубка лиги продолжается, Собрали главные события воскресных встреч второго отборочного раунда, а также комментарии главных тренеров, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

29 сентября

Есть ещё два участника «Финала восьми»! Второй раунд БЕТСИТИ Кубка лиги продолжается

29 сентября

Липчане организовали мощный камбэк в матче с «Синарой», а «Сибиряк» реабилитировался по игре, но не по результату. Собрали главные события воскресных встреч второго отборочного раунда, а также комментарии главных тренеров.

Протокол и события матча Синара 3 : 4 ЛКС, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 29 сентября
  • воскресенье
  • 13:00
СК «Атлант», Липецк
Зрителей: 550

Несмотря на проблемы с составом, команда Гурама Мчедлишвили была близка к тому, чтобы одолеть липчан — всё развалилось только за шесть минут до финального свистка. Визовцам удался быстрый гол: Бондаренко забил после углового. В ответ Янник организовал мяч для Милованова, но ещё один угловой позволил отличиться Абрамову, а ближе к концу тайма капитан визовцев стал уже асситентом для Тимошенко — 3:1. После перерыва команды обменивались опасными моментами, ЛКС даже не засчитали гол после фола на Абрамове, но на 35-й минуте липчан словно прорвало: Янник и Андреев забили два мяча подряд! Более того, тут же в ворота «Синары» назначили пенальти, и Янник оформил дубль. ЛКС удержал победный счёт и, как выяснилось позже вечером, точно обеспечил себе место в «Финале восьми».

Гурам Мчедлишвили, главный тренер «Синары»:

«Надо было развивать преимущество, у нас были хорошие моменты при счёте 3:1 — перекладина, штанга, но не забили. В итоге, пропустили этот нелепый гол, второй. Мы ещё посмотрим, я думаю, что на Сорокине был фол, когда забили третий. Но судьи решили иначе. Настрой на «Сибиряк» будет боевой».

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«Для нас каждая игра, особенно дома, имеет большое значение. Столько болельщиков приходит, огромная им за это благодарность, за помощь, за поддержку. Игра показала, что в кубковых матчах большое значение имеет характер, самопожертвование. В тот момент, когда понимаем, что уже некуда, появляются силы, мы добавляем и стараемся играть смелее. Игра разделилась на два тайма. Понятно, что не без удачи, на характере и, повторюсь, я видел это самопожертвование, что и с травмами выходили играть. Наверное, это предопределило, что в какой-то момент и нам удача улыбнулась».

Протокол и события матча Ухта 4 : 0 Сибиряк, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 19:00
Зрителей: 100

Победа гарантировала ухтинцам выход в «Финал восьми», и команда Вадима Яшина ответственно подошла к выполнению задачи — особенно Касимчук, который в итоге сыграл на ноль. «Ухта» забила по два мяча в каждом из таймов. В первой половине отличились Карелин (сам разогнал атаку — сам отправил мяч в пустые ворота) и Педала (с его несложным ударом не справился Юдин). Во втором тайме обе команды долго не могли забить, хотя моменты имелись. В итоге мячи залетели в уже пустые ворота проведшего достойный матч «Сибиряка» — отличились Павлов и установивший окончательный счёт Парадински. Теперь во вторник «Ухта» и ЛКС поспорят за первое место в Группе 2 (при ничьей выше останутся липчане), а потерявшие шансы «Синара» и «Сибиряк» — за утешительную бронзу.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты:

«Мне понравился настрой, с которым ребята вышли на эту игру и выполняли задание. Задание было — контроль мяча, для этого нужно хорошее движение. Движение это сегодня было. Много не забили, какие-то моменты в завершении не получались. Не могу сказать, что был какой-то недонастрой. Ставили задачу попасть в двойку. В двойку мы попали, остальное уже на любителя. В матче с ЛКС будем ставить задачу что-то наработать, что-то наиграть. В любом случае, если ты выходишь на площадку, то не хочешь проигрывать изначально. Может, какой-то спортивной составляющей не будет, но в любом случае будут две команды, которые постараются не проиграть».

Сергей Покотыло, главный тренер «Сибиряка»:

«По игре многое что получалось. Я ребятам благодарен, они услышали и делали те вещи, которые мы им говорили. Где-то получалось, где-то нет, но в целом ребята молодцы. Повторюсь, у нас очень много травмированных, и вышли совсем молоденькие ребятишки. И я рад, что они не стушевались. Да, проиграли, но там два мяча в пустые ворота. У соперника было много моментов, вратарь нас выручал, но, если вы заметили, то мы тоже создали много хороших моментов, в которых могли забивать. Но, к сожалению, мастерство у нас пока хромает, мы не реализуем. Ну а в целом, ребятам большое спасибо, что после вчерашней игры руки не опустили, сражались, бились. Через такую работу с такими классными командами, которые здесь играют, набирается опыт и мастерство. Ребятами, в большинстве своëм, я сегодня доволен. Да, поражение есть поражение, к этому нельзя привыкнуть, но ребята молодцы».