Всё решит пятница! КПРФ не выпустил «Кристалл» в «Финал восьми» БЕТСИТИ Кубка лиги, Собрали главные события очередных встреч второго отборочного раунда, а также комментарии главных тренеров, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

03 октября

Всё решит пятница! КПРФ не выпустил «Кристалл» в «Финал восьми» БЕТСИТИ Кубка лиги

03 октября

«Коммунистам» помогла блистательная игра Ниязова, а «лётчики» выдержали погоню «Торпедо». Собрали главные события очередных встреч второго отборочного раунда, а также комментарии главных тренеров.

Протокол и события матча Торпедо 3 : 4 ИрАэро, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 03 октября
  • четверг
  • 17:00
Nova Arena, Санкт-Петербург
Зрителей: 50

Иркутяне второй день подряд максимально бодро стартуют: на сей раз на первой минуте состоялся «всего» один гол, но зато к восьмой команда Эдера повела уже 3:0. К чести полурезервного состава «Торпедо», нижегородцы не бросили играть и после перерыва организовали полноценную погоню. Сочный удар Оппера после углового дал понять, что ещё не всё потеряно, а на 38-й минуте произошёл эпизод, который мог стать ключевым: после обращения к VS гол в пустые ворота торпедовцев сменился пенальти уже в ворота «ИрАэро»! И даже когда иркутяне использовали большинство после удаления Винисиуса, интрига не умерла: Пономарёв забил в ответ, а за 20 секунд до сирены Бессонов пробил в штангу — до ничьей не хватило совсем чуть-чуть. Ну а поражение окончательно лишило «Торпедо» шансов на выход в «Финал восьми». Впрочем, очевидно, задачу пройти туда людей ценой команда Камалетдинова и не ставила.

Рашид Камалетдинов, главный тренер «Торпедо»:

«Хочу похвалить команду соперника: они видели вчера, в каком мы составе приехали, но не было никаких шапкозакидательских настроений. Команда вышла, начала мобильно действовать. В футзале решают мелочи — вот их нам не хватило. Где-то мы проигрывали единоборства, где-то на полметра не успевали. Хочу поздравить Андрея Маркова с дебютом в первой команде «Торпедо». Надо набивать шишки, каждый должен получить право на ошибку. За счёт того, что не хватает опыта, эти ошибки возникают, а соперник нас наказывает. Но я хочу похвалить и свою команду, потому что во втором тайме она преобразилась, раскрепостилась. Полетели голы, и в принципе до конца матча получилось сохранять шансы хотя бы на ничейный результат».

Эдер Соуза, главный тренер «ИрАэро»:

«Для нас «Торпедо» — это хороший соперник. Я говорил ребятам, что с ними нельзя терять концентрацию. Во втором тайме мы не контролировали ситуацию, была красная карточка у нас. Но потом, хотя и было тяжело, сумели сохранить преимущество и сыграть собранно. Сейчас у нас новая команда, наша работа — много защищаться. И мы много работаем над защитой и контратакой».

Протокол и события матча Кристалл 1 : 7 КПРФ, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• четверг
  • 20:00
Зрителей: 500

Победа гарантировала бы петербуржцам выход в «Финал восьми», но её, мягко говоря, не случилось. Первый тайм стартовал с заметным преимуществом КПРФ, так что голы Батальи и Ниязова были более чем логичны. Постепенно хозяева подтянулись, и Соколов с пенальти сделал счёт 1:2, но до перерыва Ниязов оформил дубль. А уже на 14-й секунде второго тайма состоялся и хет-трик Артёма после грубой ошибки «Кристалла» под прессингом. Окончательно интрига умерла, когда за вторую жёлтую карточку удалили Окулова и Шведко реализовал большинство с тонкой передачи того же Ниязова. В оставшееся время КПРФ забил ещё дважды — Шимбинья с 10-метрового и Бурков в пустые ворота. Теперь «коммунисты» лидируют в Группе 1 и сыграют в пятницу с немотивированным «Торпедо», ну а «ИрАэро» и «Кристалл» ждёт рубка за, вероятно, единственное место в «Финале восьми». При этом хозяев группы устроит только победа, ведь у них на очко меньше.

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Сегодня нам противостоял соперник другого уровня. Игру-то кто сделал? Первая четвёрка? Ну, кто у них три гола забил, голевую отдал и 10-метровый заработал? Это четвёрка сделала? Да нет, один человек это сделал. Понятно, уровень не обсуждается. Значит, не доразобрали. Помарки переросли в грубые ошибки. Первый гол нам забивают между ног, второй — отдают передачу между ног. Третий гол — ну, кому-то можно просто падать, а кому-то нужно, чтобы ему ногу сломали. Авторитет надо заработать, чтобы такие штрафные на тебе свистели! Я и своим говорю — заработайте себе такое имя, и на вас тоже начнут свистеть всё, что будет и не будет. Ну а второй тайм начинается с такого подарка сопернику — это, наверное, ментально ломает игру. Завтра у нас решающая игра. Сегодня противостояли, как могли, но честно скажу, что второй тайм уже старались проводить в режиме экономии. Максу Окулову вот дал последнюю смену — хотел посадить всех, кто на жёлтой. Но в последней смене вторую он получил, это печально. Но, по-чесноку, у «ИрАэро» тоже Кирилл Козлов пропускает, так что по одной потере».

Бесик Зоидзе, главный тренер КПРФ:

«Лучшая игра в сезоне? Трудно сказать. По счёту ощущение, что было огромное преимущество, но не так просто было в игре. Первый тайм особенно — когда счёт был 1:0, 2:1. Но мы стабилизировали игру, выдержали давление, где надо было, и, думаю, сегодня у нас конструктивная игра в атаке получилась намного лучше, чем вчера. Процент реализации был значительно выше. Мы очень серьёзно готовились к «Кристаллу». Теперь нам нужно хорошо отдохнуть и готовиться к завтрашней игре, которая решит для нас, выйдем ли мы в финальную часть».