Обескровленная «Тюмень» не устояла. «Ухта» начала 4-й тур с победы, Собрали главные события и послематчевые комментарии после стартовой встречи очередного тура БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

11 октября

Обескровленная «Тюмень» не устояла. «Ухта» начала 4-й тур с победы

11 октября

В напряжённом матче хозяева дважды отыгрались, прежде чем всё-таки вырвать три очка. Собрали главные события и послематчевые комментарии после стартовой встречи очередного тура БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу.

Протокол и события матча Ухта 4 : 3 Тюмень, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 11 октября
  • пятница
  • 20:00
УСК «Ухта», Ухта
Зрителей: 600

Команда Дениса Абышева понесла серьёзнейшие потери: в заявке помимо Антошкина отсутствовали Упалёв и Орлов, плюс из-за дисквалификации пропускал матч Герейханов. Возможно, именно это сказалось во втором тайме, ну а первую половину встречи «Тюмень» провела чуть лучше, хоть и пропустила первой — Москалёв пробил Субботина. Гости ответили на 17-й минуте, когда Неведров первым успел на добивание после удара Гавтадзе.

После перерыва тюменцы дважды выходили вперёд. В первом случае Гавтадзе расстрелял ворота Касимчука при завершении красивой трёхходовки, а во втором — Аугусто эффектно перекинул вратаря. «Ухте» же помогали рикошеты: Субботин дважды был дезориентирован после ударов Карелина и Лазаревича, огорчившего бывшую команду. Развязка наступила на 37-й минуте, когда при быстрой контратаке Субботин отбил удар Карелина, но вот Хусаинова на добивании сдержать уже было некому — 4:3, непростой успех вице-чемпионов России.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Доволен в первую очередь результатом, которого мы сегодня добились. Но это далось нам очень тяжело. Я не скажу, что сегодня наша игра принесла какое-то удовлетворение, но в сложных ситуациях, которые для нас создавала "Тюмень", мы всё-таки смогли развернуть всё в свою пользу и этот матч выиграть. Но игра была очень тяжёлая, очень многое не получалось. Нам нужно прибавить во многих моментах — в первую очередь, быть чуть-чуть мобильнее, агрессивнее, понацеленнее в атаке. В первом тайме тяжело заходили на чужую половину, очень много было действий на своей, а заходить и угрожать воротам соперника практически не получалось».

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«К сожалению, два рикошета во втором тайме залетело, и попались на контратаку с добиванием — не успели вернуться в оборону. Считаю, равная игра была, ничейный результат по идее должен был быть, но сегодня повезло больше «Ухте». Мы играли в усечённом составе, восемь человек, но ребята бились, сражались до последнего. Где-то не повезло. Завтра добавится ещё один игрок из ротации — надеюсь, сыграем лучше».