Реванш «Новой генерации» и рубка топов в Югорске! 4-й тур завершён, Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

14 октября

Реванш «Новой генерации» и рубка топов в Югорске! 4-й тур завершён

14 октября

Сыктывкарцы не повторили вчерашних ошибок, а КПРФ не удержал преимущество в два гола. Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу.

Протокол и события матча ИрАэро 2 : 4 Новая генерация, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 14 октября
  • понедельник
  • 14:00
ДС «Труд», Иркутск

Голов в первом тайме зрители не дождались — в отличие от красной карточки, которую заработал Ахуков (судьи вынесли столь жёсткий вердикт, потому что в момент нарушения вратаря Пашина не было в штрафной). Забить в большинстве у «Новой генерации» не вышло, но после перерыва гости всё же вырвались вперёд — 3:1 к 33-й минуте (выделим выстрел Иванина в девятку). Иркутяне перешли на игру без вратаря, и Козлов сократил разрыв, но на большее «лётчиков» не хватило. Всё было кончено после гола Ковтуна в пустые ворота.

Эдер Соуза, главный тренер «ИрАэро»:

«Сегодня у нас не получилось сыграть в защите. Наши ошибки — сразу голы. Это происходило, как только мы теряли концентрацию, хотя говорили до матча, что этого делать нельзя. Но это футбол, нужно работать. У нас есть молодые игроки, у нас есть время, чтобы подготовиться к матчам с «Тюменью». Судейские решения не могу и не стану комментировать без анализа видео. Нужно посмотреть моменты. Конечно, отсутствие Влада Ахукова повлияло на игру. Это один из наших лидеров. Без него было сложно».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Оба матча были интересные, очень тяжёлые — по накалу, по интенсивности, по моментам. Качели туда-сюда. Матч для зрителей интересный — конечно, они хотели, чтобы домашняя команда побеждала. Болели очень хорошо — нам приятно играть в такой атмосфере, спасибо за этот праздник. Игра далась тяжело. При счёте 3:1 мы скорректировали, что больше нам забивать не надо, надо сыграть надёжно. Момент при «пять на четыре» — всё-таки моя ошибка: попробовали пойти в отбор, и риск не оправдался. Хорошо, что мы дотерпели, сыграли правильно и победили».

Протокол и события матча Газпром-Югра 2 : 2 КПРФ, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 16:30
ДС «Юбилейный», Югорск

Как и накануне, первый мяч оказался на счету Ниязова, хотя по сути гол своим отбором и передачей организовал Шведко. Тот же Ниязов оформил дубль на восьмой минуте после быстрой контратаки. Всё шло по сценарию «коммунистов», пока Крыкун не заработал вторую жёлтую карточку — гости хорошо держались втроём, но всё-таки пропустили после удара Дуду. Во втором тайме долго держался минимальный разрыв в счёте, игра становилась всё более нервной, со спорами и претензиями к арбитрам. В итоге «коммунисты» нахватали фолов, и если удар Шистерова пришёлся выше цели, то Карпову удалось сравнять счёт — 2:2. В серии пенальти решающим оказался эпизод, когда у Ниязова поехала нога и получилось двойное касание мяча. Так что бонусное очко завоевал «Газпром-Югра».

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков: их поддержка нам помогла. Игра без эмоций — не игра, никто не хотел уступать. Мы настраивались на активную игру, знали, что КПРФ — команда, которая после первой игры просто так не отдаст вторую. Мы готовились к этой интенсивности, сегодня нам было намного сложнее. Счёт показывает, что равная была игра, с возможностями и в одну, и в другую сторону. Хочу ребятам сказать спасибо. Перетерпели, в первом тайме были у нас сложности в организации. Плохо реагировали на свои ошибки, но получилось поправить. Считаю, такая игра на ничью, если не брать пенальти, это справедливый итог».