Владимир Колесников: «В пенальти многие игроки не хотели брать на себя ответственность», Главный тренер «Газпром-Югры» — об итогах полуфинала Кубка против КПРФ., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

25.02.2023

Владимир Колесников: «В пенальти многие игроки не хотели брать на себя ответственность»

25.02.2023

Владимир Колесников: «В пенальти многие игроки не хотели брать на себя ответственность»

В послематчевых пенальти важную роль сыграло мастерство. Об этом рассказал главный тренер «Газпром-Югры» Владимир Колесников.

В первом полуфинальном матче СпортмастерPRO-Кубка России «Газпром-Югра» уступила КПРФ в серии пенальти — 3:3 (2:4).

«Мы тяжело входили в игру. КПРФ сразу стали играть первым номером, нам немного не хватило мобильности. Соперник давил, мы плохо контролировали мяч. В перерыве сделали поправки. Ребята поговорили, перестроились, и мы изменили ситуацию в нашу пользу.

К сожалению, очень долго играли на пяти фолах во втором тайме, и это определяло рисунок игры. Нам пришлось тоже подсесть, аккуратно действовать в обороне. В любом случае хочу сказать ребятам спасибо! Вытащили такую игру с КПРФ. Очень сложно переламывать матчи, если залезешь в минус. У нас это получилось, но пенальти — это мастерство, а не лотерея. Это с досады можно так сказать. А КПРФ, как выигравшая сторона, думаю, считает, что это мастерство.  Отдельное спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, — сказал после матча Владимир Колесников.

«Понкратов еще не восстановился, только подходит к общей группе. Он еще не в том тонусе, которого требует интенсивность игры, — прокомментировал отсутствие лучшего бомбардира команды главный тренер «Газпром-Югры». — Что касается вратарской позиции, то тренер вратарей принял такое решение, что начал Егин. К сожалению, не выручил. И мы немного неуверенно пробили пенальти. Многие игроки не захотели взять на себя ответственность. Кроме того, травмы игроков, которые должны были бить пенальти, определили такой состав», — добавил специалист. 

В воскресенье, 26 февраля, югорчане сыграют в матче за 3-е место с «Норильским Никелем», который уступил во втором полуфинале «Синаре» (1:4). Начало встречи — 12:00 по московскому времени.

Протокол и события матча Газпром-Югра 3 : 3 КПРФ, Спортмастер PRO - Кубок России среди мужских команд 2022/2023, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 25 февраля 2023
  • суббота
  • 12:00
ДИВС, Екатеринбург
Зрителей: 1700
Подробнее о матче