Первый раунд — за КПРФ! Стартовые матчи 3-го тура PARI-Суперлиги, Подводим итоги первых матчей третьего тура, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

22.09.2023

Первый раунд — за КПРФ! Стартовые матчи 3-го тура PARI-Суперлиги

22.09.2023

«Синара» и КПРФ понесли потери перед повторной игрой, «Ухта» вновь оформила разгром, а «Новой генерации» помогли оба вратаря.

Протокол и события матча Синара 1 : 4 КПРФ, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 22 сентября 2023
  • пятница
  • 17:00
ДИВС, Екатеринбург

Первая серия центрального противостояния тура вполне оправдала ожидания. «Металлурги» и «коммунисты» выдали битву, в которой было всё: красота от лидеров, шикарные стандарты, спасения вратарей, споры с судьями и карточки… И всё же КПРФ оказался сильнее. Гости лучше использовали свои моменты, создали задел в два мяча и не дрогнули, когда синарцы сняли вратаря.

Оба тренера по ходу второго тайма рано лишились «Видеоподдержки» и, вероятно, потом считали, что в каких-то спорных моментах арбитры встали не на их сторону. Но есть ощущение, что в целом баланс судейских решений получился равным — обижаться некому. При этом у «Синары» второй матч пропустит удалённый Фахрутдинов, а КПРФ вслед за травмированным Путиловым лишился ещё и Салахова — посмотрим, как в субботу сдюжит Бойцов и чья потеря скажется сильнее.

Павел Чистополов, главный тренер «Синары»:

«Хорошая игра для болельщиков получилась, но только мы залезли в большой минус. Своим ребятам я хочу выразить только слова благодарности. Во втором тайме у нас было очень много моментов, смогли сравнять, но где-то в нюансах проиграли, не надо было 5 на 4 торопиться. Много в игре стало просмотров спорных ситуаций. Сейчас посмотрим, разберем игру. И завтра нужно выходить, активно играть и стараться выиграть».

Бесо Зоидзе, главный тренер КПРФ:

«Очень интересная, сложная игра, встречались две амбициозные команды, с высоким уровнем исполнительского мастерства. Другого здесь и не ожидалось. Матч был очень сложным в плане трактовок для судей, сколько раз брали возможность видеопросмотра, это, конечно, оправдывает введение повторов. Но потом решения, которые принимают судьи – нам тоже интересно после матча посмотреть, насколько они правильно оттрактовали из пяти эпизодов, принимали правильные решения. Интересно! Не буду сейчас это обсуждать, надо сначала пересмотреть.
В целом эта игра – украшение тура, эти две команды всегда борются за титулы, очки. Благодарен своему тренерскому штабу: у нас был период, когда игроки уезжали в сборные, и я в том числе. Период напряженный, переживаешь, но я благодарен тренерам и футболистам, что мы прошли его правильно – вне зависимости от того, что будет завтра. В Екатеринбурге всегда очень сложно, так что не ценить то, что есть сейчас, невозможно. Тур продолжается, через 12 часов уже следующая игра. Завтра будет решать однозначно детали и нюансы».

Протокол и события матча Тюмень 3 : 3 Новая генерация, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• пятница
  • 17:00
СК «Центральный», Тюмень
Зрителей: 1650

Соперник у тюменцев поменялся, а сценарий прошлого тура в целом сохранился: вновь равная игра, в которой всё решилось в концовке. Но если в Кемерове «Тюмень» вырвала победу, то на сей раз наоборот упустила её. Впрочем, на ничью «Новая генерация» наиграла: сыктывкарцы смотрелись в гостях солидно, достойно, плюс на высоте оказался Кригер. А в серии шестиметровых здорово проявил себя его сменщик Гайнатуллин: на два спасения Цайдера ответил тремя! Два очка у команды Алексея Степанова. У «Тюмени» отметим долгожданное возвращение в строй Антошкина, который открыл счёт с пенальти.

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Могли выигрывать в основное время, не получилось забить в конце встречи в пустые ворота. Нужно подтягивать реализацию моментов, мы регулярно создаём неплохие шансы для взятия ворот, но никак не можем забить. Второе поражение в серии пенальти — тут сложно объяснить. Мы на тренировках работаем над этим, видимо, психологически что-то довлеет. Мы очень мало забиваем с шести метров».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Сегодня игра была обоюдоострая. Зрителям, уверен, она понравилась. Оба коллектива не реализовали множество моментов, отмечу отличную работу голкиперов. Сегодня было всё: и драматичная концовка, и серия шестиметровых ударов. Думаю, зрители получили огромное удовольствие. Я доволен игрой, но качество немного страдает. По динамике и заряду, мне игра понравилась».

Протокол и события матча Ухта 8 : 2 Сибиряк, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• пятница
  • 19:00
УСК «Ухта», Ухта

Увы, интрига в этой игре испарилась ещё до перерыва. Поначалу «Сибиряк» держался достойно даже без приболевшего героя прошлого тура Дмитрия Юдина, но, такое ощущение, гостей подкосил пенальти за опасную игру ногой Будина при счёте 1:2. Тут уже голы посыпались один за другим, плюс пропустили новосибирцы и сразу после перерыва.

Комфортная разница в счёте позволила Вадиму Яшину дать поиграть всем футболистам, распределив нагрузку, а в концовке «Ухта» даже потренировала игру в меньшинстве, когда «Сибиряк» снял вратаря. Вероятно, завтра будет совсем другой матч, но пока ухтинцы продолжают отрываться от конкурентов в графе «забитые мячи». Отдельные поздравления Бруно — на его счету покер.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Сегодня игра для нас сложилась достаточно легко. Всё-таки у соперника, считаю, игра не получилась. Но это ни о чём не говорит: они проведут работу над ошибками, и завтра выйдет совсем другая команда, я уверен. Игры с "Синарой" и "Газпромом" показали, что у них есть характер и мастерство, чтобы пытаться цепляться за результат. Сегодня победа крупная — может быть, всё залетело, может, наши ребята вышли с хорошим настроем. Завтра будет другая игра, это сто процентов».

Николай Лупашкин, главный тренер «Сибиряка»:

«Никакого жёсткого разговора в перерыве не было. Просто говорили, что надо выходить, что ещё есть двадцать минут, чтобы всё исправить. Да, 5:1, но футбол длится два тайма. Наверное, до кого-то не дошло, может, кто-то правда не услышал. В итоге на 13-й секунде мы пропускаем ещё. Главное — не опускать руки и играть до конца. К сожалению, не получилось. Травмированные вратари? Илья Беспалый сломал палец после «Синары», а Дмитрий Юдин заболел перед самым вылетом. Конечно, без всех тяжело, у нас каждый футболист на счету».