Прорыв «Тюмени» и упущенные шансы КПРФ. Стартовал 5-й тур PARI-Суперлиги, Все три победителя пропустили всего по одному голу. В центре внимания — вратари, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

13.10.2023

Прорыв «Тюмени» и упущенные шансы КПРФ. Стартовал 5-й тур PARI-Суперлиги

13.10.2023

Все три победителя пропустили всего по одному голу. В центре внимания — вратари.

Протокол и события матча Тюмень 6 : 1 Сибиряк, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 13 октября 2023
  • пятница
  • 17:00
СК «Центральный», Тюмень
Зрителей: 1400

В матче двух аутсайдеров важнейшую победу одержала «Тюмень». Оказавшись если не на краю пропасти, то где-то недалеко от него, команда собралась и при поддержке вернувшегося в строй Артёма Антошкина разгромила «Сибиряк». Большая разница в счёте не совсем соответствует реальному положению дел, и всё же такой успех может придать хозяевам важный импульс.

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Счёт не отражает того, что было на площадке. Конечно, здорово, что нам удалось победить – порадовать своих родных, близких, всех наших болельщиков, которые нас поддерживают. Радует, что у нас Артём Антошкин сегодня вышел на паркет, он хорошо помогает команде. В целом ребята выполнили план на игру, поэтому такой результат. Всех поздравляю с победой».

Николай Лупашкин, главный тренер «Сибиряка»:

«Нас подвела реализация и плохая игра в обороне. Мы проиграли первый тайм, не смогли справиться с единоборствами, нас низко просаживали, хотя договаривались играть от центра. Мы неправильно настроились, поэтому такой результат. Ну и, конечно, у нас проблемы с реализацией. Пока мы не поймём, что нужно относиться бережно к своим моментам, нам будет тяжело».

Протокол и события матча Ухта 5 : 1 КПРФ, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• пятница
  • 19:00
УСК «Ухта», Ухта
Зрителей: 600

В первой топ-встрече тура ухтинцы куда лучше распорядились своими моментами и воспользовались на удивление многочисленными ошибками КПРФ в обороне. Возможно, «коммунисты» оказались немного сбиты с толку отсутствием в составе «Ухты» Гитты, что привело к слабому первому тайму. После перерыва гости имели отличные возможности отыграться со счёта 0:2, но, к примеру, не использовали выход три в ноль и вскоре получили третий мяч в свои ворота. Гол Багирова мог вернуть интригу в матч, но развить успех команде Зоидзе не удалось. Очередная потеря на своей половине поля привела к голу Парадински, а затем Мелконян поразил уже пустые ворота. В субботу у «Ухты» не будет Педалы, а вот гостям поможет Асадов — посмотрим, как сильно это повлияет.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Я бы сказал, что по качеству это далеко не лучшая наша игра в сезоне. Наверное, и КПРФ не сыграл сегодня в свой лучший футбол. Сегодня обе команды были далеки от идеальных кондиций, но мы благодаря прессингу забили два мяча, заставив соперника ошибиться и отобрав мячи. Они тоже заставляли нас ошибаться, но свои моменты не забили — особенно это было заметно в начале второго тайма, когда мы навалили сами себе такие моменты, которые должны были заканчиваться голом, но Кирилл Щурок сыграл! Щурок вернулся? Да он никуда не уходил, чтобы возвращаться. Сегодня он вышел, сыграл отлично. Да, может, по сравнению с Гиттой мы немного потеряли в контроле мяча, но в воротах Кирилл был великолепен».

Бесик Зоидзе, главный тренер КПРФ:

«Ухта» — сильная команда, она стала намного сильнее, чем была. Но этой сильной команде мы еще больше упростили задачу сегодня, допуская такие роковые ошибки. Когда ошибается команда, есть возможность это исправить, но наши ошибки такой возможности не оставляли, потому что вблизи ворот такой мастеровитый соперник не отпустит. Уверен - у нас есть достоинство, ответственность и совесть, чтобы с такой сильной командой выходить и не допускать такие ошибки, потому что она и без этого может создать опасность. Завтра нужно делать выводы. Сегодня «Ухта» играла вдохновенно, как будто это был финал. У нас такого не было, а в Суперлиге нужно так играть каждый матч, если хочешь быть в турнирной таблице высоко. Нет никаких мыслей, кроме того, что мы можем исправить эту ситуацию, уверен, что завтра вы увидите другую команду.

К вратарям сегодня нет аргументированных претензий, они были заложниками ситуации. Но есть такое понятие, как «перебить»: после пропущенных мячей в первом тайме игру мы все-таки контролировали, но потом забили в свои ворота. Что Салахов, что Путилов справлялись со своей задачей. Замена не вызвана плохой игрой Салахова. Рассчитывали, что с другим вратарем всё сложится по-другому».

Протокол и события матча Новая генерация 1 : 3 Кристалл, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• пятница
  • 19:00
УСК «Орбита», Сыктывкар

Клуб из Санкт-Петербурга сумел продлить свою победную серию уже до трёх матчей! «Кристалл» вырвался вперёд по ходу первого тайма и не без проблем удержал преимущество во второй половине. В очередной раз здорово сыграл Иван Поддубный, который вдобавок к «просто сейвам» отбил шестиметровый на последней минуте встречи.

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«То, что мы не забили — ладно, но то, что мы недоработали, вот это проблема. К сожалению, мы опять сегодня так зашли в игру... Ребята вроде создавали моменты, но мы пропустили такие глупые мячи. Недоработали, где-то в углу проиграли, где-то чуть неправильно сыграли. Что касается нашей реализации, то Ваня Поддубный провёл очередной хороший матч. Наверное, мы в плане реализации сыграли плохо, не хладнокровно, занервничали. Трудно объяснить ситуацию с удалением перед третьим голом. Будем разбираться».

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Игра от ножа, классная, интересная. Наверняка зрителям понравилась. Когда на афише есть название «Новая генерация», то болельщик на 99 процентов может быть уверен, что надо идти на этот матч или искать трансляцию, потому что будет весело, азартно, быстро и напряжённо. Игра была хорошая, весёлая, на нервах. Классно, что выиграли.
Сегодня пятница, 13-е. Поэтому такая олдскульная шутка: что самое главное, когда приходит Фредди Кригер? Не заснуть! Если бы мы сегодня немножко заснули, проспали включения, то нам хана. Молодцы, что выполнили установку, очень здорово нейтрализовали и даже поймали на ошибке в самом начала матча. Пацаны молодцы, красавчики — всё чётко, в темп попали, заманили куда надо и поймали моменты, что дало нам результат».