Максим Окулов: «При переходе поставил задачу — забить 10 мячей и выйти в плей-офф», Новичок «Кристалла» объяснил свою результативность и рассказал, что нужно клубу из Санкт-Петербурга, чтобы стабильно добиваться результата, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

26 февраля

Максим Окулов: «При переходе поставил задачу — забить 10 мячей и выйти в плей-офф»

26 февраля

Максим Окулов: «При переходе поставил задачу — забить 10 мячей и выйти в плей-офф»

Новичок «Кристалла», арендованный у «Синары», оформил уже второй дубль в составе новой команды. В интервью пресс-службе Суперлиги Максим Окулов объяснил свою результативность и рассказал, что нужно клубу из Санкт-Петербурга, чтобы стабильно добиваться результата.


— Максим, как вы вообще оказались в «Кристалле»?

— Так получилось, что в начале этого сезона я получил повреждение. Из-за этого пропустил старт чемпионата, получал мало игрового времени. Задумался об аренде и обратился к Алексею Александровичу Мохову с просьбой о переходе. Поступило два предложения, я выбрал «Кристалл». Второе было от «Факела» из Сургута.


— Судя по результативности, вы быстро адаптировались?

— Как таковой адаптации не было: команда очень хорошо меня приняла, быстро влился в коллектив. Кого-то знал, с кем-то познакомился, для меня в команде сразу было комфортно.


— Как вам Климентий Сидоров в личном общении и в повседневной работе?

— Климентий Владимирович — добрый, коммуникабельный человек, очень яркая личность. Как тренер требовательный, в меру строгий и всегда позитивный. Его знаменитые интервью? Мысли о них только положительные — это что-то новое и необычное.


— За четыре матча в «Кристалле» у вас уже два дубля. Насколько ожидали такой результативности и в чём её секрет?

— Секрета никакого нет: просто начал ещё упорнее тренироваться, почувствовал уверенность. Плюс, конечно же, хорошие голевые передачи партнеров.


— В матче с «Тюменью» один из ваших мячей — настоящий гол-красавец. Можете вспомнить, как всё было в том эпизоде?

— Получилось, что я остался на поле не со своей четвёркой. Перед угловым сказал Павлу Соколову: «Давай сделаем пятку». Угловой прошёл, и получился неплохой гол!


— Какие в целом ощущения от игр с «Тюменью»? Не хватало сил на вторые таймы из-за недавних тяжёлых сборов?

— Матчи с «Тюменью» получились очень интересные. К сожалению, в первом матче, при неплохой нашей игре в первом тайме, мы полностью провалили второй. Во второй игре вышли более заряженными, было больше эмоций, все мы очень хотели выиграть. Игра была наша, но позволяли себе недопустимые ошибки. В итоге, к сожалению, проиграли по пенальти. Сборы тут не при чём: просто нам стоит меньше «дарить подарки» соперникам.


— Согласны, что предстоящие игры против «Новой генерации» — настоящие «матчи смерти», если мы говорим про борьбу за плей-офф?

— Да все дальнейшие матчи будут важны для нас. Если хотим в плей-офф, то надо настраиваться на все встречи, как на финал. Мы разберём соперника, учтём ошибки «Новой генерации». Если не будем допускать глупых ошибок, то результат придёт.


— Ваша цель до конца нынешнего сезона?

— При переходе в «Кристалл» поставил задачу: забить 10 мячей и выйти с командой в плей-офф.


— Мы видим, как ярко и полезно вы играете в «Кристалле». Как считаете, почему в «Синаре» не получалось так же?

— Считаю, что в «Синаре» мне не хватало игрового времени и уверенности. Как будет в следующем сезоне, загадывать не будем, но я очень надеюсь, что аренда в «Кристалле» поможет.


Беседовал Евгений Кустов.