Что сотворила «Синара» в Нижнем! , Пятничные перенесённые матчи 19-го тура, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

26 апреля

Что сотворила «Синара» в Нижнем!

26 апреля

«Норильский никель» обострил борьбу за топ-4, а «Кристалл» ярко попрощался с болельщиками. Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч PARI-Суперлиги.

Протокол и события матча Тюмень 1 : 3 Норильский никель, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 26 апреля
  • пятница
  • 17:00
СК «Центральный», Тюмень
Зрителей: 1800

И в повторной встрече соперники отметились не слишком большим числом голов. «Никелю» удалось открыть счёт на девятой минуте, когда Родригиньо перехитрил Цайдера: в то время как вратарь начал слегка смещаться в дальний угол, бразилец поразил ближний. Уже ближе к концу тайма Кудзиев удвоил преимущество с передачи Шакирова. Переломить ход матча после перерыва у «Тюмени» не вышло. Сначала хозяева пропустили в третий раз (отличился Алекс) и только после этого провели гол престижа: Виллиан Дорн потащил удар с пенальти, но Гавтадзе исправился на добивании. Благодаря этой победе «Никель» уже точно не опустится в таблице ниже третьего места.

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Особо говорить нечего. Упустили хорошие шансы забить в первые минуты, затем «Норильский никель» практически полностью контролировал ход матча. Гости забили хорошие два гола в первом тайме, во втором игровом отрезке нам пришлось раскрываться, но догнать соперника не удалось. Сегодня мы не наиграли на победу».

Евгений Куксевич, главный тренер «Норильского никеля»:

«От нашей игры сегодня разило уверенностью, надёжностью. Мы много создавали моментов, еще и находили время, чтобы вывести партнёра на пустые ворота. Это говорит об интеллекте наших футболистов, которые хотят разыграть до верного. Игра получалась, ребята чувствовали друг друга, хорошо взаимодействовали. Я считаю, что сегодня победа уверенная, надежная. Сейчас нам необходимо набрать этот ход, эти обороты, сбросить тот груз, который у нас был после поражений. Видно, что команда смогла это перебороть и сейчас находится на верном пути».

Протокол и события матча Кристалл 5 : 1 ЛКС, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 26 апреля
  • пятница
  • 19:30
Nova Arena, Санкт-Петербург
Зрителей: 730

Липчане, уже гарантировавшие себе девятое место по итогам сезона, по мнению Темура Алекберова, так и не смогли настроиться на матч — в отличие от «Кристалла». В итоге клуб из Санкт-Петербурга в последней домашней игре сезона одержал уверенную победу и теперь уступает лишь очко «Сиб-Транзиту» в борьбе за предпоследнее место. Из пяти голов хозяев отметим красивую комбинацию при втором мяче, завершённую Дробышем, а также курьёзный автогол в исполнении Леона Геджуа. После заброса от Поддубного голкипер ЛКС, выбежавший после замены пятого полевого, дотянулся-таки до мяча, но лишь для того, чтобы переправить его в собственные ворота.

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Тактика была — использовать какие-то слабости ребят. Наверное, говорить о них в интервью не очень корректно, да нам и встречаться с ними в следующем сезоне. Карты раскрывать не стоит. На самом деле ребята сегодня просто молодцы, красавчики. Порадовали и содержанием игры, и дисциплиной, а какие голы мы забили. Мы сделали то, что должны были делать на протяжении всего сезона. Очень много мы таких матчей проиграли... По сути это наша первая победа в чемпионате над командой, которая не попала в плей-офф. Это очень обидно. С другой стороны, с прицелом на следующий сезон ребята сами видят свой потенциал. Всё им по плечу».

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«Всё прекрасно ясно, что тут долго комментировать: сытый голодного не обыграет. Понятно, что мы на игру не пришли. Две самые отвратительные игры мы как раз вот здесь сыграли. Даже нечего комментировать. То, во что мы сегодня играли, это абсолютно понятно. Хозяева больше хотели — хозяева выиграли. На кого-то сейчас пенять сложно. Сыграли отвратительно. По лицам было видно. Я поэтому и не люблю все эти комментарии перед матчами, потому что ты не знаешь... Тебе кажется, что так не может быть, но, оказывается, можно не настроиться, выйти без эмоций. Ну, очень жаль, что мы своей игрой показали, как будто чемпионат для нас уже закончен. Да, по турнирной таблице ты можешь не двинуться, но себя всегда надо уважать. Если ты мастер, надо это доказывать каждую игру».

Протокол и события матча Торпедо 4 : 7 Синара, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 26 апреля
  • пятница
  • 20:00
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
Зрителей: 750

Феерия в Нижнем Новгороде! Хозяева мощно начали матч и благодаря отличной реализации моментов уже к седьмой минуте повели 3:0. У визовцев шансов тоже хватало, но вот использовать их никак не получалось. Лишь под занавес тайма Фахрутдинов переправил мяч в сетку после передачи от Швецова. На старте второго тайма шикарный пас от Телегина и удар Обжорина «в домик» вратарю вновь увеличили преимущество «Торпедо» до трёх мячей — казалось, что шансов у «Синары» не осталось, но на самом деле всё только начиналось!

Абрамов компенсировал вольности в обороне вторым голом, затем Швецов вновь выпустил в роли распасовщика — первый мяч в PARI-Суперлиге провёл Ворошилов. Гости сняли вратаря и очень быстро сравняли счёт благодаря Суховею. После этого Сергей Скорович попробовал переломить ход матча и сам перешёл на игру в пять полевых, но в итоге Тимошенко поразил пустые ворота. Габриэл упустил шикарный шанс сравнять счёт, после чего Абрамов забил ещё дважды и своим хет-триком оформил мощный камбэк «Синары». Теперь у визовцев сохраняются шансы подняться в таблице выше седьмого места, а у «Торпедо», «Тюмени» и КПРФ так и осталось по 69 очков.

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Часть игры в первом тайме мы играли очень правильно, хорошо: выигрывали, создавали моменты. Была одна команда «Торпедо». Минуты, наверное, с 12-й или 14-й всё поменялось. По счёту не изменилось, но по рисунку стало видно. Я взял тайм-аут, сказал ребятам, что есть проблемы у нас, что мы перестали двигаться, перестали работать с мячом и в прессинге. Мы просто остановились. Соперник — молодцы. Позволили ребятам какие-то вещи. Они играли весь матч одинаково. «Синару» можно поздравить, но хорошо, что такие игры сейчас. Вот эта вот спесь и благодушие, которое у нас было... Ой, мы с лидером играем хорошо, мы в порядке. Вот, пожалуйста — в порядке. В каком?»

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Начали тяжело, зашли тяжело. Получили три гола из позиционной обороны. Не доиграли, где-то вратарь чуть не выручил: два гола с 12-метровой отметки. Забили гол, ушли на перерыв. Сделали небольшие корректировки, небольшую ротацию в четвёрочках, и игра пошла. Хочу сказать, в первом тайме и у нас моментов была уйма. На две команды можно было забить десять мячей. Во втором играли в свою активную игру, терпели. Забили хорошие мячи. Пятого выпустили — хороший гол забили. Молодые ребята себя очень хорошо показали. В первом тайме не очень зашли, а во втором все, кто выходил, поддерживали темп, о котором мы договорились. Ребята молодцы, спасибо».