Какая же драма в Санкт-Петербурге! «Кристалл» и «Тюмень» открыли БЕТСИТИ Кубок лиги, Собрали главные события первой встречи отборочного раунда турнира, а также комментарии главных тренеров, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

18 сентября

Какая же драма в Санкт-Петербурге! «Кристалл» и «Тюмень» открыли БЕТСИТИ Кубок лиги

18 сентября

За последние 13 секунд расстроиться успели обе команды. Собрали главные события первой встречи отборочного раунда турнира, а также комментарии главных тренеров.

Протокол и события матча Кристалл 1 : 2 Тюмень, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

Матч

• 18 сентября
  • среда
  • 20:00
Nova Arena, Санкт-Петербург
Зрителей: 500

Команды Климентия Сидорова и Дениса Абышева достойно открыли новый розыгрыш БЕТСИТИ Кубка лиги. Может, болельщики и не увидели града мячей, но благодаря концовке наверняка запомнят эту встречу надолго. В первом тайме игроки «Кристалла» дважды попали в штангу (чуть не повезло Коробейникову и Дробышу), а вот «Тюмень» один из своих шансов использовала: после потери Курбанова Упалёв пробил точно в дальний угол.

После перерыва преимущество тюменцев неоднократно мог увеличить Азиз Муждаков. Например, в одном из случаев нападающий перехватил совсем уж неточный пас Боливара, но с линии штрафной отправил мяч в небеса. И в итоге хозяева всё же наказали «Тюмень» за нереализованные моменты: всего за 13 секунд до сирены Жоао Сильвейра переправил мяч в собственные ворота. Ничья? Не тут-то было! Миронов заработал необязательный штрафной, и Батырев издали вогнал мяч в дальний от себя угол — 1:2!

«Тюмень» вышла в Группе А на первое место. Если в четверг тюменцы победят «Синару», то досрочно станут победителями в своей тройке и обеспечат себе место в «Финале восьми». При других исходах всё решит пятничная встреча визовцев и «Кристалла».

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Упрекнуть-то особо некого. Игра долго не вскрывалась — они терпели, мы терпели. Хотелось бы, чтобы мы всё-таки в реализации добавили. И сегодня голевых моментов нам не хватило: хочется, чтобы после подготовительной части атак мы дожимали в решающей стадии. Наиграли, на что наиграли. Всё-таки была индивидуальная ошибка при втором голе: не должен мяч залетать с такого расстояния. Жалко. Болельщиков жалко. Ничья для них была бы классным результатом, а для нас — заслуженной историей».

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Обидно пропустить, когда ведёшь в счёте всю игру и во втором тайме два стопроцентных момента у Азиза — удары с шести-семи метров, но даже в створ оба раза не попал. Можно было, как говорится, закончить игру, сделать счёт 3:0 — уже полегче было бы. А потом очень досадно срезали мяч в свои ворота за 13 секунд. Взяли тайм-аут, чтобы просто ребят успокоить. Сказали, что есть ещё 13 секунд, можно попытаться провести одну атаку, что и получилось. Здорово доставили на столба, заработали штрафной, и с него Андрей Батырев забил. Первый раз пробил с правой, но рефери остановили игру из-за борьбы в штрафной. А потом он принял неординарное решение с левой ноги обвести стенку и вот так попасть. Ему виднее! Здорово, что выиграли».