День Емельяновых! Липецк отстрелялся, на очереди Санкт-Петербург, Собрали главные события вторничных встреч второго отборочного раунда, а также комментарии главных тренеров, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

01 октября

День Емельяновых! Липецк отстрелялся, на очереди Санкт-Петербург

01 октября

Липецкая часть второго отборочного раунда БЕТСИТИ Кубка Лиги позади. Собрали главные события вторничных встреч второго отборочного раунда, а также комментарии главных тренеров.

Протокол и события матча Сибиряк 5 : 2 Синара, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 01 октября
  • вторник
  • 13:00
СК «Атлант», Липецк
Зрителей: 50

Турнирной мотивации у обеих команд уже не было, так что ещё больше времени получили молодые игроки — тем более, что и у новосибирцев, и у визовцев хватает травмированных футзалистов. Первый тайм вышел не слишком зрелищным, и единственный мяч уже на второй минуте забил Емельянов — тогда мы ещё не знали, что Никита станет главным героем встречи. После перерыва «Синара» получила подкрепление в лице Абрамова и захватила инициативу, но сначала забил «Сибиряк», до этого в одной атаке дважды проверивший штанги ворот Яруллина. Затем визовцы дважды сокращали разрыв до минимума, но перелома при счёте 3:2 так и не произошло. Всё решила 35-я минута, когда подряд отличились Терёшин и Емельянов, на счету которого в итоге хет-трик и две голевые передачи. Спасти игру без вратаря у «Синары» уже не вышло — ограничились попаданием в перекладину в исполнении Попова.

Сергей Покотыло, главный тренер «Сибиряка»:

«Наконец-то дождались первой победы в сезоне. В принципе, товарищеская игра была. Командам никаких задач она не решала. Мы посмотрели молодёжь – Шишова, Терёшина, проверили. Ребята сыграли, молодцы, выиграли, выполнили установку. Конечно, проблем много. Когда выходит такой мастер, как Сергей Абрамов, у нас сразу же всё сбивается, начинается волнение. Будем над этим работать, это убирать, чтобы играли со всеми ровно, достойно. Какая разница, каким составом играл соперник – победа есть победа. Она придаёт уверенности, желания работать дальше. Даже негатив в раздевалке поменяется на позитив. Ребят с победой, молодцы!»

Гурам Мчедлишвили, главный тренер «Синары»:

«Провалили Кубок Лиги? Выходит, да. Единственный плюс, что дали молодёжи поиграть, а по сегодняшнему проигрышу только хочу извиниться перед болельщиками, мы не имеем права так проигрывать. Будем смотреть, будем разбираться, в чём причина. Я думаю, в следующих играх будет всё по-другому совсем».

Протокол и события матча ЛКС 1 : 3 Ухта, БЕТСИТИ Кубок Лиги 2024/25, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• вторник
  • 19:00
Зрителей: 450

Уже завоевавшие путёвки в «Финал восьми» команды отнеслись к матчу ответственно: поединок вовсе не выглядел товарищеским, пусть даже в составе «Ухты» отсутствовали такие звёзды, как Прудников, Педала и Денисов. Первым забил, естественно, Максим Емельянов — как он мог не поддержать почин брата! На гол Хусаинова хозяева быстро ответили мячом Янника, а на 17-й минуте отличился Лазаревич — 1:3. Кто же знал, что этот гол так и останется последним во встрече: во втором тайме не удалось забить ни одной из команд. Ярче всех себя проявил Хусаинов, который и в чужую перекладину попал, и с ленточки собственных ворот мяч вынес. Также стоит отметить ещё одно попадание в каркас ворот — от Мнацаканяна. Разумеется, похвалим и вратаря «Ухты» Кравцова — добротный матч для по идее четвёртого номера команды. В итоге ухтинцы одержали три победы, идеально проведя второй отборочный этап.

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«Супер открытый такой футбол, где нам мастерство не позволило свои моменты реализовать, а соперник свои моменты реализовал. Открытая игра — я думаю, для болельщиков очень интересно, для меня — в меньшей степени, потому что это футбол, в который нам сложно выиграть. Нам надо уметь иногда брать какие-то паузы. Мы допустили ошибки там, где могли бы их не допускать. Очень интересная, мне кажется, получилась обоюдоострая игра. Но, повторюсь, мы должны были рассудительно играть и поменьше ошибаться».

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты:

«Хороший получился матч. Мы с вами говорили два дня назад, будут ли команды играть. Команды играли, все хотели победить, и, в принципе, настрой и интенсивность, с которой проходил матч, свидетельствует о том, что команды не просто, не формально подошли к этой игре, а старались играть именно на победу и всë делали для этого».

*****

В среду, 2 октября, в Санкт-Петербурге стартуют матчи Группы 1 второго отборочного раунда БЕТСИТИ Кубка лиги. В 17:00 мск начнётся игра между КПРФ и «ИрАэро», а в 20:00 стартует встреча с участием «Кристалла» и «Торпедо».