Шоу в Ухте, «сухарь» в Норильске. Субботние матчи 4-го тура БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу, Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч футзального уикенда, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

12 октября

Шоу в Ухте, «сухарь» в Норильске. Субботние матчи 4-го тура БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу

12 октября

«Сибиряк» дал достойный бой лидеру таблицы, ЛКС с «Торпедо» доигрались до пенальти, а «Ухта» всё-таки не оформила мощный камбэк с 0:3 и 1:4. Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч футзального уикенда.

Протокол и события матча Сибиряк 3 : 5 Синара, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

Матч

• 12 октября
  • суббота
  • 12:00
ФСК для занятия мини-футболом «Сибиряк»
Зрителей: 500

Вопреки положению команд в таблице и боевому составу гостей, активнее встречу начал «Сибиряк». Впрочем, счёт открыла все равно «Синара» — Тимошенко добил мяч в сетку. Новосибирцы заслуженно забили в ответ, но лишь для того, чтобы пропустить до перерыва ещё дважды, причём Тимошенко оформил дубль красивым ударом в ближний угол. Когда визовцы повели 4:1, казалось, что интрига умерла, но затем Швецов допустил две ошибки — сначала отдал неточный пас при подключении в атаку, а затем пропустил в ближний угол. И всё же в напряжённой концовке «Синара» выстояла, а Валеев с 10-метрового снял все вопросы.

Николай Плахов, тренер «Сибиряка»:

«Увидели, что команда может возвращаться в игру, что команда может соответствовать лидеру Суперлиги. Другое дело, что нам немного не хватает человеческих ресурсов. Во втором тайме перестроили игру, выровняли её, могли зацепиться, но немного недотерпели, где-то подвела дисциплина, будем разбираться и смотреть. Но главное, мы увидели, что у команды есть характер, что мы можем на равных играть с хорошим соперником».

Гурам Мчедлишвили, главный тренер «Синары»:

«Я доволен результатом. В целом, игра нам давалась. Единственное, был момент с концентрацией, когда пропустили два подряд ненужных гола. Взяли минуту, поговорили, пришли в себя и довели матч до победы».

Протокол и события матча ЛКС 3 : 3 Торпедо, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

Матч

• суббота
  • 13:00
СК «Атлант», Липецк

Нижегородцы сумели удивить: весь матч в роли вратаря провёл Иван Обжорин, что автоматически означало постоянную игру с подключением голкипера. После того как у ЛКС обидный мяч фактически закинул себе Бойцов, через некоторое время и липчане прибегли к игре в большинстве, выпустив Геджуа. Получился своеобразный матч, по ходу которого обе команды вели в счёте и всё закономерно дошло до серии пенальти. У хозяев отметим оформившего дубль Милованова, ну а у «Торпедо» Обжорин ещё и умудрился отбить один удар в серии пенальти. В итоге попадание в каркас ворот вернувшегося в ЛКС Низамутдинова принесло нижегородцам бонусное очко.

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«Тактика совершенно простая. Было и по игре понятно, что соперник понимает, что в воротах полевой, будут прессинговать. Выходы из-под прессинга не получались, добавили вратаря, стали выходить из-под прессинга. Просто нужно хладнокровие, мастерство и скорость. И самоотдача такая, как была у соперника, которые по двое ложились под мяч. Нужно просто чуть добавить в быстроте, интенсивности. Эти моменты решает мастерство. Значит не хватило мастерства, чтобы доводить до удара атаки, которые ты играешь четыре на четыре с полевым вратарём. Три раза надо дойти хотя бы до ворот и ударить нормально. Ты хоть обтренируйся пенальти бить, тут нужно просто попасть в створ ворот. С шести метров попасть в перекладину надо ещё суметь».

Рашид Камалетдинов, главный тренер «Торпедо»:

«Соглашусь, что интересная игра получилась. Я и перед началом говорил, что матч получится интересным. С первых минут наши ворота защищал Иван Обжорин, он стал героем матча. Два незабитых пенальти — это его заслуга. В любом случае, хочу похвалить ребят, даже при такой ситуации вышли на площадку. Пришлось менять четвёрки, соответственно, игра получилась немного другая, нежели к чему мы готовились. Думаю, болельщики не пожалели, что пришли именно сегодня, именно сюда. Сегодня насмеялись вдоволь, завтра нужно серьёзно подойти, не будет такой сутолоки с майками, думаю, у нас получится в полном составе сыграть».

Протокол и события матча Норильский никель 3 : 0 Кристалл, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

Матч

• суббота
  • 13:00
Спорт-холл «Айка», Норильск
Зрителей: 980

Команда Сергея Скоровича провела типичный для себя матч на старте нынешнего сезона — с победой при малом числе забитых мячей. За весь первый тайм болельщики увидели лишь один гол, да и то в концовке: типичный для себя мяч забил Алекс, уйдя от опекуна и точно пробив со средней дистанции. После перерыва здорово выстрелил с лёта после углового Поваров — 2:0. Дальше команды совместными усилиями устроили фестиваль фолов и 10-метровых, но забить никто не сумел. Так что точку в игре поставили всё-таки с игры — мяч под перекладину мощно отправил Крутый. Ну а «Кристаллу» остаётся сетовать на слабую реализацию голевых моментов.

Сергей Скорович, главный тренер МФК «Норильский никель»:

«В каких-то моментах соперник перехватывал инициативу, мы оказывались в некомфортной ситуации, много оборонялись, но терпели, переломили ход событий, сыграли на ноль и победили. Сыграть на ноль – это всегда почетно для любой команды. Было много нарушений — не то чтобы было чересчур много борьбы, просто судьи дали понять, что все фолы будут фиксироваться. А нам надо было при этом правильно сориентироваться. В какой-то момент нам это не удавалось, и, как и соперник, мы тоже набирали фолы, назначались десятиметровые. Хотя мы и создаем много моментов, но по-прежнему не так много реализовываем, и эта ситуация у нас не заканчивается. Но в то же время мы побеждаем. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Давно не играли дома, соскучились, поэтому сегодня важно было создать атмосферу праздника в родных стенах, и это у нас получилось».

Климентий Сидоров, главный тренер МФК «Кристалл»:

«Хочу сказать, что моя команда играет в очень классный футбол, мне очень нравится то, что мы делаем. Да, он порой где-то авантюрный, где-то нам не хватает маленьких нюансов в завершающей стадии. Скажу так: моих пацанов рано или поздно прорвёт, они начнут забивать голы, которые должны забивать. Мерлушкин, Дробыш, Курманов, Сальников – это люди, которые должны забивать в каждом матче, но им немного не хватает… Но их точно прорвёт, результат придёт. Сегодня же всё было печально».

Протокол и события матча Ухта 5 : 7 Тюмень, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

Матч

• суббота
  • 16:30
УСК «Ухта», Ухта
Зрителей: 600

Команды Вадима Яшина и Дениса Абышева общими усилиями устроили шоу, развязка в котором наступила лишь на последней минуте. Бодрое начало «Ухты» не нашло отражения на табло, а затем «Тюмень» резко прибавила и забила трижды за две минуты! Для ухтинцев было очень важно, что до перерыва они один мяч отыграли (в итоге команды успели ещё по разу друг друга огорчить, итого 2:4), ну а во втором тайме пошла настоящая погоня. Уступая 3:5, хозяева забили дважды подряд — неужели теперь «Ухта» на эмоциях заберёт концовку? Не тут-то было: красивая атака «Тюмени» закончилась голом Силвейры на 39-й минуте. «Ухта» в ответ заработала пенальти после попадания мяча в руку, но после «Видеоподдержки» судьи отменили шестиметровый — эмоции на трибунах зашкаливали! Точку же поставил Герейханов, здорово попавший в пустые ворота.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Я бы не сказал, что мы не вошли в игру. Мы контролировали игру минут семь. Могли вести и 2:0 или 3:0. Но первый же момент у наших ворот обернулся голом. Потом залетело ещё несколько. Был провальный отрезок, из которого нам пришлось всю игру потом выбираться. Если сравнить два матча, то по качеству игры в атаке сегодня нам очень многое удавалось. И качество именно игры устраивает и, в принципе, радовало. Много не забивали, при этом много создавали, но и допускали большое количество агрессивности в обороне. По накалу игра, наверное, всё-таки не уровня плей-офф. Все равно легко относились к пропущенным голам. И, наверное, вот это сыграло с нами злую шутку. Тем не менее, даже при счете 0:3, 1:4 были уверены, что мы можем вернуться в игру. Так, в принципе, и получилось. Но вот эта ошибка на последней минуте... Ну и всё, наверное. Дальше уже шансы свои мы упустили. Но для этого регулярный чемпионат и существует, чтобы через такие игры готовиться к решающим играм».

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Знали, что будет нелегко, но хорошо, что реализовали свои моменты в начале матча, а потом можно было играть по счету и где-то у ребят сыграла самоуспокоенность или что-то случилось, где-то сами себе напривозили голов. Поэтому нервная получилась концовка. Когда счёт стал, 3:5 «Ухта» взвинтила темп, забила два подряд. Конечно, и трибуны гнали, и родные и близкие болели, переживали. Поэтому нам нужно было именно перетерпеть этот отрезок матча, что мы сделали, и потом провели хорошую атаку и забили шестой мяч».