И всё-таки реванш «Ухты»! Основная программа 5-го тура позади, Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередной встречи тура БЕТСИТИ Суперлиги, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

21 октября

И всё-таки реванш «Ухты»! Основная программа 5-го тура позади

21 октября

Вновь упустив преимущество, ухтинцы взяли своё в серии шестиметровых. Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередной встречи тура БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу.

Протокол и события матча КПРФ 2 : 2 Ухта, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

Матч

• 21 октября
  • понедельник
  • 19:30
УСЦ «Юность», Климовск

У обеих команд произошли вынужденные и «добровольные» перестановки в составе. Из-за перебора жёлтых карточек «коммунисты» остались без Ниязова и Шведко — серьёзный удар по нападению. Что же до «Ухты», то из-за удаления встречу пропускал Лазаревич (зато в заявку попал Педала), а из-за травмы — Денисов. И любопытно, что хоть Гуитта остался в составе, но место в воротах занял Щурок.

В первом тайме вратарь сборной России оставил свои ворота на замке — мы про представителя «Ухты», если что. А вот Дмитрию Путилову пришлось один раз доставать мяч из сетки: Асадов перемудрил у собственных ворот и по сути выкатил мяч Парадински, которому оставалось расстрелять вратаря. После этого Шимбинья и Парадински обменялись попаданиями в штангу, а ближе к перерыву гости упустили ещё пару хороших шансов. Интересные «подходы» были и у КПРФ, но в итоге зрители увидели за двадцать минут лишь один гол.

После перерыва Щурока неожиданно сменил Гуитта — Вадим Яшин словно предвидел, что КПРФ, как и накануне, стремительно отыграется и выйдет вперёд. И вот, при счёте 1:2 после голов Заболонкова и Ильина, ухтинцы по сути перешли на игру в пять полевых. Это принесло плоды на 34-й минуте: Хусаинов красиво забил пяткой с передачи Парадински. На последней минуте Бурков не попал от своей штрафной в пустые ворота ухтинцев — без серии пенальти не обошлось. Салахов и Гуитта потащили третьи удары Хусаинова и Крыкуна, после чего обе команды долго-долго били без промаха, прежде чем Ильин угодил в перекладину. Команда Яшина всё-таки взяла реванш и два очка.

Бесик Зоидзе, главный тренер КПРФ:

“По горячим следам впечатление, что второй тайм за нами. Мы более правильно эмоционально к нему подошли. После первого был разговор, что нужно забыть счёт и играть в тот футбол, в который мы можем, который нужно было применять против соперника. Думаю, это вдохновение нам помогло переломить ход матча и действовать уверенно при счете 1:1 и 2:1. Команда чувствовала ритм игры. Но у соперника есть форма игры, очень хорошо отработанная, с вратарем. «Ухта» поменяла голкипера после первого тайма, хотя оба их вратаря очень хорошо играют ногами. Когда вышел Гитта, он действовал как пятый полевой. В этом соперник преуспел, хотя мы держали это давление и несколько раз могли наказать «Ухту» ударом в пустые ворота. Но всё-таки ухтинцы в такой форме выжали свой гол, при равном счёте была равная игра. Считаю, что матч был ничейным, ведь первый тайм был больше за соперником. Эмоционально в начале мы были не очень хороши. В серии пенальти повлияли, как всегда, мастерство и психология, мы чуть-чуть не выдержали давления”.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

“Хочу поблагодарить ребят, они сегодня вышли на площадку очень собранные и сконцентрированные. Многое не получалось, контроль, конечно, хромал. Но в обороне дорабатывали, добегали и отрабатывали эпизоды. Опять у нас случился срыв, пропустили два гола в какой-то момент. Показалось, что повторится сценарий вчерашний игры, но за счет Гуитты удалось перехватить инициативу и поддавить соперника во второй половине второго тайма. Один момент реализовали, были ещё моменты, могли и пропустить. Ничья – закономерный итог игры. Понравилось отношение ребят. В серии пенальти, кажется, многие потеряли концентрацию (смеётся), потому что несколько ударов технически было очень слабых. Спасибо вратарям, которые с этими ударами не справлялись, и серия затянулась (смеётся). А так, конечно, спасибо вратарям, ведь у нас уже, кажется, шесть или семь подряд послематчевых серий мы проигрываем. Наконец-то выиграли серию пенальти!”