«Норникель» - второй финалист PARI-Суперлиги!, В пятом матче норильчане обыграли «Газпром» со счётом 5:4., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

28.05.2023

«Норникель» - второй финалист PARI-Суперлиги!

28.05.2023

В решающем пятом полуфинальном матче плей-офф PARI-Суперлиги «Норильский никель» переигрывает «Газпром-Югру» со счётом 5:4.

«Газпром» открыл счёт в середине первого тайма  благодаря усилиям Александра Пирогова. Однако югорчанам не долго удавалось удерживать преимущество в матче: в течение пяти минут у «Норникеля» отличились Алекс, Алексей Лялин и Денис Поваров, на что «газовики» смогли ответить одни голом Александра Виноградова —3:2.

В начале второго тайма на добивании прекрасно сыграл Руслан Кудзиев, а мощный прорыв Владимира Саносяна позволил оторваться «Норникелю» сразу на три мяча. Тем не менее ближе к концу матча югорчане нашли в себе силы приблизиться вплотную к оппоненту после мощнейших выстрелов Жуау Гилерме и Вилиана. Но на большее гостей уже не хватило. «Норникель» одерживает победу в пятом матче со счётом 5:4 и становится вторым участником финала PARI-Суперлиги.

В финальном противостоянии встретятся КПРФ и «Норильский никель», а в матче за третье место сойдутся «Синара» и «Газпром-Югра».