4 серии пенальти и разгром в Тюмени! Субботние матчи 3-го тура PARI-Суперлиги , Итоги сумасшедшего второго игрового дня тура, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

23.09.2023

4 серии пенальти и разгром в Тюмени! Субботние матчи 3-го тура PARI-Суперлиги

23.09.2023

Протокол и события матча Синара 3 : 3 КПРФ, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 23 сентября 2023
  • суббота
  • 10:00
ДИВС, Екатеринбург

Казалось, что в субботу синарцы возьмут реванш у КПРФ. Хозяева выглядели мощнее, интереснее, заслуженно повели в счёте 3:1, а при 3:2 получили шанс на шестиметровый. Но Дёмин не забил, и в этот момент возникло предательское ощущение: теперь победы «Синаре» не видать. Так и вышло — Абрамович оформил дубль, а в послематчевых пенальти «коммунисты» оказались точнее. Из позитива для «металлургов» отметим гол и в целом полезную игру молодого Суховея.

Павел Чистополов, главный тренер «Синары»:

«По результатам — мы уже второй тур берем по одному очку. Сегодня пытались менять сочетания, у нас были другие четверки. В первом тайме команда очень хорошо смотрелась, можно сравнить с матчем за Суперкубок. В перерыве акцентировали внимание, что нельзя сбавлять давление, передняя линия должна работать активнее. А в итоге просели, пропустили, не забили пенальти. Причина такого исхода одна – значит, что-то делаем не так. Будем анализировать, искать, исправлять, убирать».

Бесо Зоидзе, главный тренер КПРФ:

«Второй тайм был гораздо лучше в нашем исполнении, чем первый. Поймали какой-то ритм игры, баланс. После первой игры, конечно, было мало времени на восстановление, но мы с соперником были в равном положении. Единственное, что екатеринбуржцы проиграли вчера и они настраивались соответствующим образом. В первом тайме у нас было сонное состояние, которое очень влияло на качество игры. Как раз пропущенные мячи характеризовали то, что мы не реагировали мгновенно на игровую ситуацию. Но в нашем виде спорта, если ты находишь внутренние ресурсы, то при любом счете можно вернуться в игру. И у нас это сработало. А в серии пенальти психологическое преимущество было тоже у нас, потому что, проигрывая два мяча, мы смогли сравнять счет и вернуться в игру. Может быть, этот момент сказался на сопернике негативно, а на нас как раз положительно. В Екатеринбурге всегда непросто играть, а тем более выигрывать. Также хочу выразить благодарность нашим болельщикам за поддержку».

Протокол и события матча Норильский никель 5 : 5 Сиб-Транзит, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• суббота
  • 11:00
Спорт-холл «Айка», Норильск
Зрителей: 1100

Новичок Суперлиги продолжает приятно удивлять. Вслед за КПРФ и «Тюменью» команда Давлетшина создала проблемы вице-чемпиону и даже чуть не победила, когда «металлурги» рискнули снять вратаря при счёте 4:4 и тут же пропустили. Кутузов спас для хозяев ничью, но в серии пенальти гости оказались сильнее. Отметим, что у «Никеля» серьёзная потеря: травму получил Руслан Кудзиев. А у «Сиб-Транзита» продолжает блистать одно из открытий нового сезона: хет-трик на счету Виктора Лейфельда.

Евгений Куксевич, главный тренер «Норильского никеля»:

«На своей площадке первый блин оказался комом. Хотелось бы учиться на чужих ошибках. Мы знали, что соперник очень хорошо себя показал в играх с КПРФ, «Тюменью». Они очень низко закрываются и тяжело их вскрывать. Нам это не удавалось. Была малая динамика самой игры. Отмечу момент, что мы на своей площадке скромно шли в атаку. У нас было несколько вариантов ведения игры, и мы сегодня это не использовали. Еще один фактор - это потеря лидера. Не хотелось бы думать, что на одном человеке строится коллектив. Однако Руслан Кудзиев получил травму, и всё пошло не по нашему сценарию. Обидный гол при игре в большинстве нас психологически подавил. Хорошо, что смогли отыграться. На сегодняшний день можно сказать, что пауза, которая у нас была, не позволила быть в ритме. Поэтому этот результат закономерный. Завтра выйдем с другой энергетикой, с другим ритмом игры. У нас много сильных, мастеровитых футболистов, у которых есть самолюбие, чтобы исправить ситуацию. А трибуны нам в этом помогут».

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Готовились серьезно, старались дать бой и забрать очки. Что мы сегодня и выполнили, молодцы. Восстановимся, разберем все ситуации за сегодня и настроим ребят на завтрашнюю игру. Для соперника такой результат - это осечка, и нам завтра с ними будет очень непросто. В Норильске всегда тяжело играть, здесь мощная поддержка трибун, квалифицированный состав. Поэтому для нас это небольшой успех. Будем настраивать так состав, чтобы они поняли, что это была не случайность».

Протокол и события матча Тюмень 2 : 8 Новая генерация, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• суббота
  • 12:00
СК «Центральный», Тюмень
Зрителей: 1450

Да, тюменцы неважно начали сезон, но кто мог предположить, что вторая домашняя встреча с сыктывкарцами закончится таким разгромом! После равного первого тайма «Тюмень» оказалась в роли отстающей, и снятие вратаря лишь привело к превращению пристойного счёта в неприличный. У «Генерации» отличные настрой и прессинг, а вот у «Тюмени» пока многочисленные игровые проблемы.

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Мы начали второй тайм очень плохо, не доработали в защите. Поражение беру на свой счёт. Наверное, команда меня не услышала. Второй тайм для нас оказался провальным — 0:6».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Счёт конечно же, для меня неожиданный. Очень хорошо, что у нас сегодня хватило сил. Мы немного поменяли тактику игры: играли в пятерках, в шестерках, была ротация. По сегодняшней игре мне понравился настрой: даже несмотря на то, что мы первыми пропустили гол, видно было, что команда вышла играть по другому. Мы хорошо отработали в обороне при игре «пять на четыре», мы играли смело, выходили в отбор, риск оказался оправданным. Молодцы ребята, очень много сил отдали».

Протокол и события матча Газпром-Югра 4 : 4 ЛКС, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• суббота
  • 14:00
ДС «Триумф», Люберцы

Казалось, что югорчане уверенно одержат победу в основное время, когда в дебюте второго тайма команда Колесникова повела — 4:0. Однако это было лишь прологом к невероятному камбэку липчан! На 34-й минуте разрыв уже сократился до минимума, а на последней ЛКС и вовсе сравнял счёт. «Газпром-Югра», казалось, всё-таки вырвал победу благодаря голу на последней секунде, но долгий видеопросмотр показал: мяч залетел в сетку, когда на табло уже горело 20:00. Так что газпромовцы взяли только два очка после победы по пенальти.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпром-Югра»:

«Счёт нам помешал: мы просто отдали инициативу, стали пропускать контратаки, свои моменты не завершили, и в итоге соперник наказал нас. Так нельзя в обороне играть, как мы играли второй тайм, просто провалились в этом компоненте. Будем делать выводы, готовиться к завтрашней игре. Уже сказал ребятам, что, ведя 4:0, нельзя тактически отдавать такие эпизоды, стали проигрывать единоборства, которые привели к голам. Неправильная оценка эпизода: мы обрезались, пропустили мяч, нужно было технический фол сделать. Не доработали, это вылилось в ничейный результат в основное время».

Протокол и события матча Ухта 3 : 3 Сибиряк, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• суббота
  • 15:00
УСК «Ухта», Ухта
После пятничного разгрома Вадим Яшин предупреждал, что в субботу на площадку выйдет совсем другой «Сибиряк». Так и вышло: гости вцепились в лидера турнирной таблицы, ни разу не позволили оторваться в счёте больше, чем на мяч, и вырвали ничью на предпоследней минуте. После этого команды устроили невероятную серию пенальти из 24 ударов — и сейв Гитты позволил «Ухте» продлить свою выигрышную серию (с примечанием, что в основное время одержаны только четыре победы из шести).

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Во-первых, соперник вышел более собранным и мотивированным. Сегодня мы сыграли менее качественно: не включили скорости, не было работы без мяча, точнее не в том объеме как планировалась и этого не хватило, чтобы скрыть оборону соперника, которые страховали друг друга, пластались на своей половине, убегали в контратаку и играли очень организованно и самоотверженно. Нам не хватило именно включиться и «раздёргать» оборону «Сибиряка», а не сделали, потому что стояли, принимали мячи в ноги, и всё делали с места».

Николай Лупашкин, главный тренер «Сибиряка»:

«Можно сказать, что и довольны, набрали один балл, но могли и в основное время как забить, так и пропустить. Сегодня не было упора на оборону: просто команда «Ухта» сильная и постоянно давит. Мяч у нас был меньше, но при этом были хорошие моменты, которые нужно было реализовывать. Поэтому работаем дальше. Тяжело конкурировать и играть в открытый футбол на равных с такими командами, как «Ухта», КПРФ, «Синара», но пока только так, через пот, пластания по площадке, подкаты и перекрывание всех ударов и передач. Поэтому все молодцы, всем спасибо»

Протокол и события матча Торпедо 5 : 4 Кристалл, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• суббота
  • 15:00
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород

И в этой игре всё запросто могло дойти до пенальти. Петербуржцы чуть отпустили соперника лишь в середине второго тайма, но не сломались, снова сократили разрыв до минимума и имели полумоменты в концовке. И всё-таки важная победа для команды Сергея Скоровича.

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Почему так тяжело? Потому что соперник доставил нам много проблем. В футзал играют с сопротивлением. Пропускаем лёгкие игры, потом тяжело, переламываем. Но ребята молодцы, проявили характер и мастерство. В перерыве попросили ребят играть быстрее, выйти на более качественную игру в созидании. Мяч должен был быстрее перемещаться. Мы часто делали лишнее касание или паузу. Пауза — это хорошо, но когда ты постоянно на паузах… Надо разгоняться. Создали много моментов, что-то реализовали и в концовке уже имели преимущество. Матч на матч не приходится. Будем смотреть, что получается хорошо, а что — нет. Планомерно работаем, двигаемся вперёд».