«От каждого есть опасность». Понкратов и Нандо — о противостоянии в пятом туре, Футзалисты «Газпрома-Югры» и «Норильского никеля» в блиц-интервью перед яркими матчами пятого тура, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

11.10.2023

«От каждого есть опасность». Понкратов и Нандо — о противостоянии в пятом туре

11.10.2023

«От каждого есть опасность». Понкратов и Нандо — о противостоянии в пятом туре

Перед одними из центральных встреч пятого тура PARI-Суперлиги мы попросили ответить на несколько вопросов представителей «Газпрома-Югры» и «Норильского никеля». Для Нандо это матчи против своего бывшего клуба, а Андрей Понкратов прежде доставлял немало проблем норильчанам.

 

— Какой матч с будущим соперником для вас самый памятный, и чем именно?

Андрей Понкратов: Для меня один из памятных — это финал Кубка России 2020 года. Я только пришёл в «Газпром-Югру», и буквально через 3-4 дня был финал. К сожалению для нас, неудачный по сумме двух матчей.

Нандо: Больше всего запомнилась пятая игра прошлогоднего плей-офф, по результатам которой мы вышли в финал чемпионата, так как это был мой первый матч после серьёзной операции на позвоночник.

 

— Рассматриваете предстоящие встречи как своего рода реванш после полуфинала прошлого плей-офф? Это обеспечивает особый настрой, или нет?

Андрей Понкратов: Сейчас уже новый чемпионат, который мы начали не очень хорошо. Для нас каждая игра должна быть, как в плей-офф, независимо от соперника. Без такого настроя нам тяжело, уже это ощутили.

Нандо: Не считаю, что надо говорить о реваншистских настроениях. Каждая игра — это новая страница в истории, это совершенно иное событие.

 

— Самые опасные качества вашего соперника?

Андрей Понкратов: Наверное, как и во всех наших топ-клубах, это легионеры. Также есть бомбардир. Да и в целом команда опытная, если посмотреть на фамилии. От каждого есть опасность, нам нужна будет стопроцентная концентрация.

Нандо: Один из коньков «Газпрома» — хорошо поставленная игра на столба. Также они обладают большим количеством техничных игроков, постоянно идущих в обыгрыш один в один. Нейтрализовать эти качества можно за счёт активной и собранной игры в защите.

 

— В чём вы должны оказаться лучше соперника, какие игровые моменты должны позволить вашей команде победить?

Андрей Понкратов: Если мы будем отдавать себя, как в прошлых двух турах, и даже больше, то всё в наших силах!

Нандо: Нельзя терять концентрацию в обороне. Надо владеть мячом и реализовывать наши моменты на стандартах.

 

— Впервые в сезоне матчи пройдут в Югорске. Это как-то повлияет на ход игр, число голов?

Андрей Понкратов: Я надеюсь, для нас скажется это положительно. Мы соскучились по родному залу и болельщикам, а они — по нам. Постараемся показать красивую игру.

Нандо: Я не думаю, что нам это как-то может помешать, для нас особо нет разницы. В Югорске хорошая площадка, и там приятно играть.

 

Материал подготовил Евгений Кустов, благодарим за помощь пресс-службы «Газпрома-Югры» и «Норильского никеля».