Первое поражение «Ухты» — и сразу разгром. Стартовал 6-й тур PARI-Суперлиги, Мощная победа «Норильского никеля», бесконечные пенальти в Новосибирске и непростая концовка для КПРФ, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

20.10.2023

Первое поражение «Ухты» — и сразу разгром. Стартовал 6-й тур PARI-Суперлиги

20.10.2023

Первое поражение «Ухты» — и сразу разгром. Стартовал 6-й тур PARI-Суперлиги

Мощная победа «Норильского никеля», бесконечные пенальти в Новосибирске и непростая концовка для КПРФ.

Протокол и события матча Норильский никель 6 : 1 Ухта, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 20 октября 2023
  • пятница
  • 15:00
Спорт-холл «Айка», Норильск
Зрителей: 1200

В Норильске ждали ярчайшего противостояния, но как минимум в первом матче получили игру в одни ворота. «Ухта» понесла серьёзнейшие потери и без нескольких лидеров не справилась: отлучённый от сборной Армении Парадински остался вне заявки, у Денисова дисквалификация, а у оставшегося на скамейке Прудникова, видимо, повреждение. Резерв ухтинцев испытания на прочность не выдержал: ещё в первом матче пропустил три гола, а после перерыва не имел шансов переломить ход матча, даже несмотря на регулярные подключения Гитты. У норильчан отметим автора хет-трика Алекса, а также Кудзиева, который провёл 300-й мяч в чемпионатах России. Ну и в целом вся команда блестяще справлялась с прессингом «Ухты». Посмотрим, какой окажется заявка гостей завтра (например, не пожертвуют ли Гиттой ради трёх легионеров в поле) и придумает ли что-то Вадим Яшин.

Евгений Куксевич, главный тренер «Норильского никеля»:

«Хорошая уверенная игра, которая пришла нам через дисциплину и терпение. Нам не удалось как следует подготовиться к этому матчу, то есть опробовать ситуации, которыми владеет «Ухта». Мы их разобрали только на макете. А это значит, что наша команда мастеровитая и имеет правильное мышление. Также команда умеет слышать и воплощать свое мастерство на паркете в такой результат. Ну и, конечно, играть в родных стенах — это совсем другое ощущение, чем играть на выезде. Болельщики придали нам уверенности, пробудили в нас кураж и зарядили энергией».

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Итоги для нас неутешительные. Это первое поражение в чемпионате, причем такое, по полной программе. Не справились с соперником. «Норникель» был мобильнее, организованнее, агрессивнее. Даже, наверное, в техническом плане намного нас сегодня превосходил. Неудачная игра, которую нужно забыть и постараться завтра сыграть по-иному».

 

Протокол и события матча Сибиряк 3 : 3 Новая генерация, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 20 октября 2023
  • пятница
  • 15:00
ФСК для занятия мини-футболом «Сибиряк»
Зрителей: 440

Хозяева под руководством Сергея Покотыло ожидаемо дали бой сыктывкарцам и показали характер, трижды отыгрываясь. В последний раз — на предпоследней минуте встречи. В серии пенальти «Сибиряк» был в одном ударе от победы, но второй вратарь «Новой генерации» Булат Гайнатуллин в очередной раз проявил себя как спец по отражению шестиметровых. В итоге его сейвы и промахи новосибирцев принесли команде Степанова второе очко. Отметим, что свои удары с шести метров реализовали голкиперы обоих клубов – Кригер и Юдин.

Сергей Покотыло, и.о. главного тренера «Сибиряка»:

«В целом, игра понравилась, она была равной. Где-то преимущество было на стороне «Генерации», но когда начинали правильно играть, больше держали мяч, мы перехватывали инициативу. А так, закономерный итог. Пенальти – это мастерство, в этом мы чуть-чуть не преуспели, поэтому потеряли очки. Я благодарен ребятам, они молодцы, вытаскивали на эмоциях. Даже несмотря на то, что уступали в счете, верили в себя, говорили на лавке это. Нам есть над чем работать, но в плане эмоций они красавцы».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«По итогу, конечно, получилось, что мы выиграли: по пенальти, но выиграли. Это положительный результат. Хотя, честно говоря, то, что мы доводим до такой ситуации, для нас проблема. Потому что у нас как-то странно все по разику ошибаются – то в одной игре один, то в другой второй, и мы постоянно из этой ситуации очень тяжело вылезаем. Хотя по большому счету, сыграй более надежно, ведь в основном мы атаковали… Да, были моменты у «Сибиряка», они забили хорошие голы, но опять же, такие ошибки у нас – сами себе привозим. А так, хорошая игра, отличная атмосфера. Наверное, результат по игре».

Протокол и события матча КПРФ 2 : 1 Торпедо, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 20 октября 2023
  • пятница
  • 19:30
УСЦ «Юность», Климовск
Зрителей: 700

Действующие чемпионы собрались после двух поражений от «Ухты» и провели весьма качественный первый тайм, в котором дважды поразили ворота торпедовцев — дубль на счету Шимбиньи. После перерыва у КПРФ были все возможности забить в третий раз, особенно когда за фол последней надежды после потери мяча в центре площадке был удалён Савлохов. Однако хозяева не забили с 10-метрового и не использовали игру в большинстве, что дало команде Скоровича надежду на камбэк в концовке. Более того, после отличного паса пяткой от Габриэла Оппер сумел отыграть один мяч. И всё же на большее «Торпедо» не хватило — победа «коммунистов».

Бесик Зоидзе, главный тренер КПРФ:

«Эмоциональная игра, которая в первом тайме была больше такая классическая. Мы держали игру тем планом, который у нас был, и в атаке, и при оборонительных действиях. Здорово, что удалось реализовать моменты, которые появились. Вести два мяча после первого тайма – большое преимущество. В первом полностью выполнили план. Конечно, были ошибки, потому что соперник очень силен, укомплектован, у него есть четкая игра в атаке.
Во второй половине игра шла до гола. Если бы мы забили третий мяч, который сами себе заработали, ведь соперник сидел на пяти фолах не просто так... Но как обычно в нашем виде спорта – не забиваешь десятиметровый, не используешь большинство, психологическое преимущество переходит к сопернику. Тем более, что «Торпедо» очень сильно в игре пять на четыре: есть хорошие исполнители, система атаки очень хорошая, против этого справляться непросто.
Концовку все видели (смеётся). И для нас, и для наших болельщиков было очень сложно. Соперник реализовал момент, 2:1, было трудно. И было бы очень обидно, если бы соперник сравнял. Но всё это характеризует Суперлигу: высокое исполнительное мастерство, командные взаимодействия, преодоление. Всё это было в нашей игре. После двух поражений нам просто необходима была победа. Огромное спасибо ребятам, что терпели. У меня не было тревоги, потому что я видел: ради победы, ребята готовы сделать всё. Трудовая, сложная победа, тем она и ценна»

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Одного гола для победы над «коммунистами» недостаточно. Нельзя пропускать такие мячи: из матча в матч делаем одни и те же ошибки. Поэтому и мучаемся. По самой игре – никто ни в чем не уступал, две равные на сегодняшний момент команды. Но одна использовала наши оплошности, а мы их допустили. Всё закономерно. Завтра преимущество будет иметь тот, кто лучше восстановиться, кто будет лучше готов физически».