Зураб Калмахелидзе: «Все хотят забрать домой новый трофей», Голкипер «Газпрома-Югры» прокомментировал встречи с «Тюменью» и КПРФ и предстоящий финал против «Ухты», PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

05 февраля

Зураб Калмахелидзе: «Все хотят забрать домой новый трофей»

05 февраля

Зураб Калмахелидзе: «Все хотят забрать домой новый трофей»

Голкипер «Газпрома-Югры» в интервью пресс-службе Суперлиги прокомментировал напряжённые встречи с «Тюменью» и КПРФ и предстоящий финал PARI-Кубка Лиги против «Ухты».

 

— Зураб, по ощущениям со стороны, ваши матчи с «Тюменью» и КПРФ по накалу не уступали играм чемпионата. А как всё смотрелось изнутри?

— Конечно, не уступали! Это новый турнир, новый трофей — все хотят забрать его домой. Оба матча были высоки по накалу, и нас устраивали только победы.

 

— С кем из двух соперников пришлось сложнее?

— Тут затрудняюсь. «Тюмень» навязала борьбу в том числе за счёт домашней площадки, а КПРФ — за счёт опытного состава.

 

— Какие были мысли, когда на последних секундах полуфинала с КПРФ Дмитрий Лысков чуть не сравнял счёт?

— Можно только сказать Диме спасибо! (Смеётся) А если серьёзно, игра была очень нервной, быстрой. Нам очень помогли два мяча: один в раздевалку и один сразу из раздевалки.

 

— Оба раза «Газпром-Югра» был близок к дополнительному времени в формате «три на три». Что думаете об этом формате?

— Я думаю, это больше интересно для зрителей, а для футболистов такой формат странен, лишняя нагрузка. Но мы часто играем в тренировочном процессе «три на три», так что, я думаю, мы были бы готовы к этому.

 

— Впереди решающий матч с «Ухтой». Не удивлены, что ухтинцы пробились в финал, несмотря на отсутствие многих лидеров?

— Ничего удивительного: в финале Кубка Лиги встречаются лидер чемпионата и команда, которая идёт на втором месте. Я не думаю, что без трёх футболистов их команда стала намного слабее, так что будем готовиться к упорному финалу. Победит сильнейший.

 

— Как считаете, каким окажется сценарий игры?

— Финал есть финал: все будут максимально готовы побороться за трофей. Как пойдёт матч? Всё зависит от тактики, выбранной на игру, но мне хотелось бы побольше голов и поменьше травм.

 

— Большая часть PARI-Кубка Лиги позади. Как вам в целом идея его проведения?

— Турнир интересный, так что посмотрим, как он будет развиваться в будущем!

 

Благодарим пресс-службу «Газпрома-Югры» за помощь в организации интервью.