Невероятные 19 голов в Кемерове! Финальные матчи 20-го тура, Собрали главные события и послематчевые комментарии, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

31 марта

Невероятные 19 голов в Кемерове! Финальные матчи 20-го тура

31 марта

«Ухта» громит «Сиб-Транзит», а ЛКС и «Норильский никель» взяли максимум очков в домашних встречах. Собрали главные события и послематчевые комментарии.

Протокол и события матча Сиб-Транзит 4 : 15 Ухта, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 31 марта
  • воскресенье
  • 10:00
ГЦС «Кузбасс», Кемерово
Зрителей: 200

Команды не стали изменять себе и выдали ещё один сверхрезультативный матч. После «скромных» 14 голов накануне на сей раз новокузнечане и ухтинцы наколотили аж 19! Но вот интриги в воскресенье не было: в первом тайме лидер PARI-Суперлиги забил семь безответных мячей и, в отличие от субботы, не позволил себе провала после перерыва. В итоге счёт получился для «Сиб-Транзита» просто неприличным: получается, они пропускали даже чаще, чем раз в три минуты. У игроков «Ухты» хет-трики за авторством Педалы и Москалёва, ну а Парадински оформил покер. У Фелипе теперь 62 гола в 33 матчах. Ну а клуб из Новокузнецка теперь официально потерял шансы пройти в плей-офф.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

«Сегодня произошло... Я не знаю, каким словом это выразить. Произошел позор с нашей стороны. В связи с этим хочу извиниться перед болельщиками, которые за 200 километров приезжают ради того, чтобы посмотреть на любимую команду. Увидеть самоотдачу, увидеть желание, увидеть страсть. К сожалению, ничего сегодня этого не было. Поэтому здесь только стоит извиниться, попросить прощения. Из этой ситуации понятно, что нужно выходить. Постараемся... К следующим играм, сейчас перерыв будет. Как-то встряхнуть команду, дать понять, что чемпионат еще не закончился. Ещё нужно два тура доигрывать и постараться занять девятое место. Шансы есть, поэтому здесь понятно, что мы все в шоковом состоянии. В удручающем состоянии. Особо тут говорить нечего. Не было ничего сегодня. Самое главное, за счет чего мы можем играть — это хороший настрой на игру. С первой же сменой ничего, опять же говорю, не получилось тут. Опять же, моя вина, конечно, в этом тоже есть. Команда играет так, как её готовит тренер. Поэтому раз мы так сыграли, значит, прежде всего я виноват в этом».

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Задача была выйти немножко агрессивнее, чем это получилось сделать вчера. Сегодня первым таймом и отношением ребят я доволен. Получался хороший прессинг, были хорошие режимы, забивали хорошие голы. Второй тайм превратился в какую-то формальность. Забили много, много пропустили. Второй тайм можно не считать».

Протокол и события матча ЛКС 6 : 2 Сибиряк, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 31 марта
  • 13:00
СК «Атлант», Липецк
Зрителей: 550

Липчане одержали вторую домашнюю победу над «Сибиряком», благодаря чему обошли новосибирцев в таблице и остались единственной командой, которая чисто теоретически ещё может выбить «Новую генерацию» из восьмёрки. Хозяева бодро начали матч — 2:0 к пятой минуте и разрыв в три мяча к десятой. По-настоящему прийти в себя «Сибиряк» не смог ни до перерыва, ни после. Не помог и переход на игру в пять полевых — можно разве что порадоваться за забивших очередные мячи Катанэ и Попова. У ЛКС дубли на счету Джилеру и Кручинина.

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«Мы понимали значимость домашних матчей, осталось не так много игр. У нас есть свои задачи, мы стараемся их решать. Мы также сегодня старались играть активно, агрессивно. Как я и говорил перед игрой, многое зависело от того, как сыграют лидеры. Они сегодня сыграли вдохновенно, каждый сделал свою работу. Поэтому сопернику было тяжело, мы старались играть на максимальных скоростях. Победы всё равно не даются легко, были трудные моменты у обеих команд. Но, как я и говорил перед игрой, будет тяжело, надо терпеть. Мы терпели, мы играли. Очень важная победа, немного мы вздохнём, давно мы не  выигрывали. Психологически видно даже по ребятам, они раскрепощаются и играть начинают по-другому».

Сергей Покотыло, главный тренер «Сибиряка»:

«Я вам так скажу: выигрывает команда, а проигрывает тренер. ЛКС поздравляю с заслуженной победой. Считаю, сегодня они нас полностью переиграли. Всю ответственность возьму на себя, извиняюсь перед болельщиками за эту безобразную игру. В принципе, всё».

Протокол и события матча Норильский никель 6 : 4 Новая генерация, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 31 марта
  • 13:00
Спорт-холл «Айка», Норильск
Зрителей: 1110

В отличие от первой игры, норильчане и сыктывкарцы сыграли результативно, за один только первый тайм забив пять мячей. «Новая генерация» владела преимуществом на первых минутах и воплотила его в голы Иванова и Гайнатуллина, наказавшего Виллиана Дорна за подключение к атаке. Хозяева, однако, не смутились и ещё до конца тайма вышли вперёд, причём в эпизоде с третьим мячом уже Гайнатуллин плохо отбил дальний удар Дорна — прямо на ногу Нандо. Сразу после перерыва гости сравняли счёт, не унывали они и после гола от Кутузова. Но вот сольный проход Алекса на 38-й минуте оказался решающим — при 5:3 «Генерация» сняла вратаря и пропустила ещё раз, прежде чем Ильин установил итоговый счёт матча. «Никель» догнал в таблице КПРФ, а вот шансы «Генерации» избежать Коми-дерби в ¼-финала стали заметно ниже.

Николай Иванов, старший тренер «Норильского никеля»:

«Как я и предполагал, игра получилась быстрой, динамичной, тяжёлой. Проигрывали в счете, но ребята не опустили руки, продолжали гнуть свою линию, ничто их не выбило из равновесия. Повторюсь, игра выдалась очень тяжёлой, много сил отняла. Конечно, в каких-то моментах были шероховатости, но парни проявили профессионализм и характер, они молодцы».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Мы проиграли. Тем не менее нужно признать, что игра была интересной, динамичной. «Норильский никель» включил все скорости. Мы держали игру в напряжении, сравняли счёт. Наверное, ключевым моментом стал пятый пропущенный мяч, дальше нам стало совсем тяжело. Ребята молодцы, отработали тяжёлый матч, хорошо сыграли, спасибо им за самоотдачу».