Шоу Кудзиева и сложнейшая победа «Торпедо». Воскресные матчи 5-го тура PARI-Суперлиги, «Норильский никель» мощно завершил выезд в Югорск, а ЛКС подвела недисциплинированность во втором тайме, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

15.10.2023

Шоу Кудзиева и сложнейшая победа «Торпедо». Воскресные матчи 5-го тура PARI-Суперлиги

15.10.2023

Шоу Кудзиева и сложнейшая победа «Торпедо». Воскресные матчи 5-го тура PARI-Суперлиги

«Норильский никель» мощно завершил выезд в Югорск, а ЛКС подвела недисциплинированность во втором тайме.

Протокол и события матча Газпром-Югра 2 : 6 Норильский никель, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 15 октября 2023
  • воскресенье
  • 13:00
ДС «Юбилейный», Югорск
Зрителей: 500

Если в субботу югорчане и норильчане были примерно равны по силам, то во второй игре — полное доминирование команды Куксевича. Вернувшийся в строй Руслан Кудзиев моментально восстановил форму и оформил покер, чем не оставил газпромовцам шансов набрать очки. Руслан забивал на любой вкус, включая даже гол грудью! В порядке были и все партнёры бомбардира, которые позволили югорчанам провести лишь два гола престижа в самой концовке. Отметим, что команда Колесникова не могла рассчитывать на обоих основных вратарей — Купатадзе и Калмахелидзе.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«В первую очередь хочу извиниться перед болельщиками за этот результат. Нас сегодня в первую очередь не хватило физически, не хватило характера. Если сравнить две команды, то в сегодняшней игре были команды из разных лиг. Не хватило ни дисциплины, ни мощи. Норильск по всем статьям нас переиграл. Повторюсь, нам не хватило дисциплины. В первую очередь это я должен был организовать. Мы пытались, но у нас не получилось».

Евгений Куксевич, главный тренер «Норильского никеля»:

«Да, результат неожиданный, но я перед матчем сказал, что будут определённые изменения в составе и в тактике. Может быть, от нас сегодня не ожидали, что мы опять будем играть в прессинг. Тем не менее мы выбрали восемь человек, которые согласились с нашим планом. Это был, скажем так, план А: попробовать поддавить, неожиданно выходить в прессинг. Вышел сегодня Родригиньо, который добавил нам агрессии, динамики, интенсивности. Персонально играли Алибеков и Алекс с лидерами «Газпрома», которых, я считаю, они выключили. Ну и мы трудились над тем, чтобы завершать наши атаки после отбора и контратак. План сработал. Хочу поблагодарить всех членов тренерского штаба, а также медицинский штаб. Руслан Кудзиев сегодня забил свои голы после травмы, Нандо тоже подтянулся к своей форме после мелкой травмы, Родригиньо после переезда... Это труд всего коллектива, и о них нельзя забывать».

 

Протокол и события матча Торпедо 6 : 4 ЛКС, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 15 октября 2023
  • воскресенье
  • 19:00
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
Зрителей: 750

Тяжелейшая победа хозяев, которые большую часть матча находились в положении догоняющих. Дважды торпедовцы отыгрывались — и дважды гости снова выходили вперёд. Третий мяч команда Скоровича провела с 10-метрового, и после этого у липчан словно начали иссякать силы. «Торпедо», напротив, сумело ещё прибавить, и Мерлушкину удалось пробить Залалетдинова ударом в ближний угол. За оставшееся время липчане успели пропустить пятый мяч в пустые ворота, тут же забить в ответ и окончательно лишиться всех шансов после гола Габриэля за 20 секунд до финальной сирены. Отметим гол и сразу три ассиста Ивана Обжорина.

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Ключевой момент, наверное, был в перерыве в раздевалке. Просто поговорили, сказали, что так нельзя играть. Надо уважать прежде всего тех людей, которые пришли за нас болеть, и работать. Работать, даже если что-то не получается. Мы должны сражаться, страдать в обороне. Ну, и созидать. Вы видите, что во многих моментах не получалось, мяч не шёл в ворота. Все равно в конечном итоге должно прорвать, поэтому надо работать, чтобы это всё случилось. Ребята молодцы, до последнего сражались. Считаю, что мы мощью задавили Липецк. Было видно, что ребята играют ограниченным составом — тяжело им, с каждой сменой становилось всё труднее. Молодцы мы, что взвинтили темп. Мы должны так играть постоянно, требуем этого». 

Темур Алекберов, главный тренер ЛКС:

«По-моему, момент перелома был очевиден. Понятно, что всем было тяжело на пяти фолах, но надо было терпеть и понимать, как надо уметь играть в этой ситуации. Явно видно, что соперник идёт на то, чтобы заработать этот фол, и мы спокойно его зарабатываем и ломаем всю игру. Понятно, что когда долго держишься, когда очень большая нагрузка... Но вот этот третий гол надломил. Ты на протяжении почти всего матча выигрываешь, держишь. Понятно, что гол, пропущенный на некоторой "недисциплине", надломил очень здорово. По игре всё гораздо лучше, чем вчера, но вот такой результат. Отдали игру, которую можно было и не отдавать. К сожалению, не умеем мы ещё выдерживать до конца, не умеем грамотно играть какие-то моменты по счёту. Надо разбираться. Если тренер какие-то вещи говорит, их надо выполнять».