Биатлонист Гараничев принес удачу мини-футбольной «Тюмени», Бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Евгений Гараничев поделился впечатлениями от победы «Тюмени» над КПРФ, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

29.10.2023

Биатлонист Гараничев принес удачу мини-футбольной «Тюмени»

29.10.2023

Биатлонист Гараничев принес удачу мини-футбольной «Тюмени»

Одним из самых преданных и звездных болельщиков на домашних матчах мини-футбольного клуба «Тюмень» остается бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону Евгений Гараничев. 

Когда есть возможность, он всегда приезжает в спорткомплекс «Центральный», чтобы поддержать земляков. После второй встречи с командой КПРФ, завершившейся победой тюменцев со счетом 5:3, Евгений поделился впечатлениями с telegram-каналом «Арена Урала»:


- Перед игрой я поздравил президента «Тюмени» Александра Валентиновича Попова с Днем рождения и сказал, что раз я на матче, то должны победить. Обычно приношу удачу и мини-футбольному, и футбольному клубам. Кстати, вечером в субботу еще посмотрел в интернете встречу «большой» «Тюмени», которая взяла верх в гостях в Нижнекамске над «Нефтехимиком»-2:0 и вышла в Первой лиге на второе место!


- Игра тюменцев с чемпионами страны из КПРФ понравилась?

- Да, понравился прежде всего накал матча и самоотдача наших ребят – все пластались, сражались, никто не выпадал из игры. В этой встрече хотел бы отметить именно командные действия хозяев.


- А есть в составе футболисты, игра которых особо импонирует?

- Когда в форме Артем Антошкин и Андрей Батырев, справиться с ними любому сопернику тяжело. Здорово, что Артем вернулся после травм на хороший уровень, верю, что скоро и Андрей скажет свое веское слово.


- Сам в футзал играешь?

- Всегда с удовольствием выхожу на площадку. Когда готовился к сезону в составе сборной России, постоянно практиковали футбольные тренировки. Сейчас у нас команда Тюменской области небольшая, поэтому на сборах нечасто удается поработать с мячом. Но когда я в городе, стараюсь попасть на тренировки футбольных ветеранов. Там играем по правилам мини-футбола пять на пять. Понятно, что партнеры-соперники-настоящие мастера, но я пытаюсь особо не портить картину.


- Теперь вопрос уже про биатлон. Как идет подготовка к сезону?

- Хорошо, весь запланированный объем работы выполнили, как и хотели, 23-го октября начали тренировки на снегу в родной «Жемчужине Сибири».


- 18-19 ноября в Ханты-Мансийске пройдет первый Кубок международной Лиги клубного биатлона. Собираешься участвовать в гонках?

- Конечно, собираюсь, тем более, они вписываются в наши планы. Если бы не было этого турнира, то мы в эти дни все равно перебрались бы поближе к Ханты-Мансийску в Уват. А так в Югре будет прекрасная возможность проверить себя перед первыми официальными стартами – Кубком страны. Поэтому побегу 18-19 в Кубке МЛКБ, после чего останусь в Хантах готовиться уже к двум этапам Кубка России.

 

Беседовал Дмитрий Рыбьяков