Денис Касимчук: «Сиб-Транзит» — хорошая команда, поэтому легко не будет», Вратарь «Ухты» Денис Касимчук — о внимании главного тренера Вадима Яшина, интересе других клубов и будущем сопернике, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

16.11.2023

Денис Касимчук: «Сиб-Транзит» — хорошая команда, поэтому легко не будет»

16.11.2023

Денис Касимчук: «Сиб-Транзит» — хорошая команда, поэтому легко не будет»

Вратарь «Ухты» Денис Касимчук — о внимании главного тренера Вадима Яшина, интересе других клубов и будущем сопернике.


— Денис, как оценишь свою игровую форму? В этом сезоне ты ярко выступал за дубль и успел дебютировать за основу.  

— Сейчас сложно оценить игровую форму, потому что болезнь после выезда в Югорск немного подкосила. Надеюсь, что к матчам буду готов на 100%.

 

— Что нужно сделать, чтобы Вадим Яшин обратил на тебя внимание и дал больше игрового времени?  

— Вадим Викторович обращает на меня должное внимание, мне этого хватает. Пока что я третий вратарь команды. Когда тренеру надо, я помогаю. У команды есть два основных вратаря, мое дело работать и доказывать.

 

— Летом тобой интересовались клубы Суперлиги и Высшей лиги, почему ты решил остаться в «Ухте», понимая, что у тебя будет немного игрового времени?  

— Про интерес других клубов я не слышал. Сейчас это не очень интересно. В команду пришли мастера, с которыми хочется тренироваться и набираться опыта. Игрового времени за дубль мне хватает. Конечно, это не тот опыт, который можно получить в PARI-Суперлиге, но лучше пусть будет так.

 

— В пятницу и субботу «Ухта» играет против «Сиб-Транзита», который пока не попадает в ТОП-8, но отобрал очки у многих клубов. В чем опасность таких игр для «Ухты»?  

— «Сиб-Транзит» — хорошая команда, каждый тур берет очки у соседей по таблице и у главных клубов страны, поэтому легко не будет. Опасность может быть в недооценке соперника, но я думаю, что все профессионалы и понимают важность этих игр. Надо укреплять свое преимущество в турнирной таблице. Да и болельщики не простят любую потерю очков в домашнем туре.

   

Материал предоставлен пресс-службой «Ухты».