«У нас большие шансы на чемпионство». Перевалов и Алибеков — перед топ-матчами в Ухте, В традиционном блице перед 17-м туром PARI-Суперлиги — представители «Ухты» и «Норильского никеля» Максим Перевалов и Темирлан Алибеков, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

07 марта

«У нас большие шансы на чемпионство». Перевалов и Алибеков — перед топ-матчами в Ухте

07 марта

«У нас большие шансы на чемпионство». Перевалов и Алибеков — перед топ-матчами в Ухте

В традиционном блице перед 17-м туром PARI-Суперлиги представители «Ухты» и «Норильского никеля» Максим Перевалов и Темирлан Алибеков оценили форму своих команд и выделили сильные стороны оппонентов.


— И вашу команду, и соперника "потрепали" последние встречи. Как сейчас оцениваете форму своей команды?

Максим Перевалов: Действительно, в последнее время было очень много матчей. Эмоционально и физически очень устаём, в том числе потому что игры были на выезде. Сейчас наконец-то домашний тур. Надеюсь, что болельщики погонят вперёд, благодаря им поймаем кураж и не будем чувствовать никакой усталости. Да и впереди у нас двухнедельная пауза, так что оставим все свои силы и постараемся одержать две уверенные победы. А потом уже будет время восстановиться.

Темирлан Алибеков: Оцениваю состояние нашей команды как хорошее. Мы готовы физически, тактически. Все видели, что после кубковой победы мы вели в обоих матчах с «Газпромом-Югрой», но уступили по пенальти. Нельзя говорить, что мы проиграли: грубо говоря, это ничья. 


 — Как оцениваете сезон своей команды до текущего момента?

Максим Перевалов: Сезон пока очень успешный, ведь мы уже набрали много очков. Надеюсь, сможем стабильно делать это и дальше. Кроме того, мы наконец-то взяли титул на уровне Суперлиги, обыграв на турнире в Тюмени «Газпром-Югру». Конечно, сильно расстроились, что не сумели показать свой футбол в кубковом «Финале четырёх». Думаю, после финала Кубка Лиги обе команды хорошо разобрали друг друга, из-за чего получилась вязкая игра. Но все равно это хорошая пища для размышлений — надеюсь, сделаем правильные выводы и будем прогрессировать дальше.

Темирлан Алибеков: Сезон идёт нормально. Первый трофей мы уже завоевали. Надеюсь, дальше – больше, и мы с командой сумеем завоевать чемпионство. У нас на это большие шансы. 


 — Уже смотрите в турнирную таблицу, оценивая, кто может достаться вам в плей-офф?

Максим Перевалов: Нет, в турнирную таблицу по ходу всего сезона не смотрим. У нас сейчас такой менталитет: каждая игра для нас как последняя. Мы обязательно должны побеждать — невзирая на соперника и все обстоятельства. Мне очень нравится такой подход. И нам не принципиально, с кем играть в плей-офф.

Темирлан Алибеков: Особо в турнирную таблицу не смотрим. Нам нет разницы, кто попадётся в плей-офф. Готовы играть с любым соперником, каждому можем дать бой.


— Какие ожидания от предстоящих матчей?

Максим Перевалов: Это будут очень тяжёлые игры — сто процентов. «Норильский никель» недавно одержал победу в Кубке. Я видел, что с «Газпромом» они в первой игре дали отдохнуть Руслану Кудзиеву. Думаю, те матчи решали для Норильска не так много, а вот к нам они приедут, чтобы показать яркую игру. Получатся две хорошие встречи с борьбой до последних минут. Но я верю, что благодаря болельщикам мы сможем одержать две победы.

Темирлан Алибеков: С «Ухтой» будет сложно, так как у них хорошая поддержка. Публика помогает, гонит их вперёд. Они играют в очень динамичный футбол. Думаю, в двух этих матчах будет много забитых голов. 


 — Каковы сильные стороны вашего соперника? 

 Максим Перевалов: Самая сильная сторона «Никеля» — у них каждый футзалист способен брать игру на себя. Не хочу выделять какие-то тактические моменты, потому что в игре норильчане все равно могут сымпровизировать, сыграть неожиданно. У них очень сильный подбор игроков. Мы же должны отталкиваться от своей игры, придерживаться собственной тактики.

Темирлан Алибеков: Наверное, отмечу как сильную сторону «Ухты» подключения вратаря, Гитта — очень титулованный голкипер. Их игроки сильны в игре «один в один», команда всегда нацелена на прессинг. Вот, наверное, три самые сильные стороны ухтинцев.