Владислав Мусин-Пушкин: «Совет от Прудникова — быть наглее, хитрее», Автор хет-трика в первом матче 18-го тура с «Синарой» — о желании побольше забивать, обидной ошибке во второй игре и настрое на предстоящий плей-офф, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

11 апреля

Владислав Мусин-Пушкин: «Совет от Прудникова — быть наглее, хитрее»

11 апреля

Владислав Мусин-Пушкин: «Совет от Прудникова — быть наглее, хитрее»

Автор хет-трика в первом матче 18-го тура с «Синарой» Владислав Мусин-Пушкин рассказал пресс-службе Суперлиги о желании побольше забивать, обидной ошибке во второй игре и настрое на предстоящий плей-офф.


— Владислав, как вам две гостевые встречи в Екатеринбурге?

— «Синара» — мастеровитая команда, с ней всегда трудно играть. Матчи получились интересными для болельщиков, при этом первая и вторая встречи вышли совсем разными. Во втором матче моя ошибка оказалась решающей — стоит извиниться перед нашими болельщиками. Буду стараться, чтобы такого не повторялось. А так — работаем дальше.


— Не были шокированы столь разгромной победой в первой игре?

— Шокированы — нет. Просто играли в свою игру. Возможно, «Синара» не была готова к таким скоростям или как-то не так настроилась. Но мы шокированы точно не были.


— «Ухта» здорово наказывала визовцев за грубые ошибки.

— Да, были моменты. В том числе и когда я сам забил при выходе практически «два в ноль». К счастью, в том эпизоде у меня было время подумать, что можно сделать. Но я могу сказать, что в первой игре всё могло повернуться и туда, и туда. «Синара» — топ-команда, так что качнуться могло и в их сторону.


— Какой из собственных голов понравился вам больше всего?

— Тот, что начали выкладывать везде в соцсетях: я обыграл и попал в дальний угол.


— До этого тура у вас было 5 голов, а сейчас сразу 3 — ждём и дальше повышенной результативности?

— Всегда приятно забивать, и хочется это делать чаще. В начале сезона как-то не шло — надеюсь, дальше буду прогрессировать, чаще радовать болельщиков и родных забитыми голами.


— По ходу нынешнего сезона здорово прибавили многие российские футболисты «Ухты». В чём секрет?

— Главное — хорошая тренерская работа. Что-то мы перенимаем у бразильцев, плюс к этому сезону к нам добавились Денисов, Гитта, Прудников — мастера своего дела, и ты хочешь за ними тянуться, соответствовать уровню.


— Что в первую очередь удалось перенять у лидеров команды?

— Их видение футзала. Например, Дмитрий Прудников всегда рассказывает нам, молодым, как он видит разные игровые ситуации. Потихоньку ты понимаешь его мышление, подход, и стараешься расширить свой кругозор.


— Возможно, выделите какой-то конкретный совет от Дмитрия?

— Нужно быть наглее, хитрее. Это главное качество, которое он нам старается передать.


— В общем-то и в том самом эпизоде во втором матче вы ведь старались действовать понаглее, с риском…

— В любом случае — это грубая ошибка. Мы давили, давили, но не додавили. Я неверно оценил, сколько ещё оставалось играть. Такие моменты бывают в спорте, это нужно проходить и стараться, чтобы такого больше не было.


— Держали в голове, что победа во втором матче с «Синарой» гарантирует победу в регулярном чемпионате?

— Да нет. Мы просто выходим на каждый матч играть в свой футбол, наслаждаться им. И все равно сейчас мы уже больше готовимся к плей-офф, стараемся наигрывать какие-то моменты. Тренерский штаб всегда предлагает что-то новое, но на площадке исполнение зависит уже от нас.


— В 1/4 финала нас практически наверняка ждёт Коми-дерби. Могут ли команды приготовить какие-то сюрпризы, или они знают друг друга слишком хорошо?

— Вряд ли будут сюрпризы. Это хорошая команда: бегут, забивают свои моменты. У нас в «Ухте» сейчас неимоверное желание пройти как можно лучше и в идеале стать чемпионами. В матчах с «Генерацией» мы просто должны показать свой футбол, а не отталкиваться от их.


— Нет каких-то опасений, что вот в «регулярке» всё хорошо, но плей-офф — совсем другая история?

— Да, это другая история, но и мотивация становится ещё выше! Хочется заявить о себе. В этом сезоне всё складывается хорошо, и надо добиться сильного командного результата — не зря же мы работали весь год!


Беседовал Евгений Кустов.