«Не сказал бы, что буду рад лишь трём очкам». Фахрутдинов и Абрамович — о матчах КПРФ и «Синары», В традиционном блице перед туром — Никита Фахрутдинов и Сергей Абрамович, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

25 января

«Не сказал бы, что буду рад лишь трём очкам». Фахрутдинов и Абрамович — о матчах КПРФ и «Синары»

25 января

«Не сказал бы, что буду рад лишь трём очкам». Фахрутдинов и Абрамович — о матчах КПРФ и «Синары»

В традиционном блице от пресс-службы Суперлиги перед туром Никита Фахрутдинов и Сергей Абрамович назвали сильные стороны КПРФ и «Синары» и ответили, устроит ли их обмен победами в Климовске.

 

— С каким настроем подходите к предстоящим матчам?

Никита Фахрутдинов: Подходим в нормальном состоянии. Мы с КПРФ идём недалеко друг от друга, поэтому настрой на игры боевой. Нужно добирать очки, мы их недосчитались — в первую очередь, из-за кадровых проблем. Думаю, и у соперника похожая ситуация с недобором очков, так что ожидаем две интересные игры.

Сергей Абрамович: Подходим в боевом состоянии. Команда хорошо начала вторую часть сезона. Были довольно-таки тяжёлые матчи и в Кемерове, и в Норильске, но мы набрали ход. Есть, конечно, над чем работать — продолжаем корректировать какие-то недочёты, улучшать сильные стороны. Очень ждём матчей, постараемся взять максимум очков на своей площадке. Какие недочёты? В первую очередь, речь о взаимопонимании внутри четвёрок, ведь кто-то выбывал и строя, кто-то приходил в команду. С Норильском была пара моментов, которая нас заводила в минус. Сейчас все в боевом состоянии, здоровы, и было время, чтобы убрать эти моменты. Тем более что «Синара» — сильный соперник, который любит пользоваться недочётами защиты.

 

— Какие сильные и слабые стороны вашего соперника по туру?

Никита Фахрутдинов: КПРФ — команда хорошо укомплектованная, все позиции прилично закрыты: нападающие, столбы, крайние, защитники, вратари. Команда сбалансированная, с хорошо поставленной игрой, поэтому будет очень сложно, но мы дадим бой.

Сергей Абрамович: С «Синарой» всегда приятно играть, потому что у них комбинационный активный футбол. Конечно, есть такие исполнители, как Сергей Абрамов, Валерий Дёмин — к ним особое внимание. Но вообще мини-футбольная школа Екатеринбурга давно работает, система отстроена, поэтому молодые ребята понимают, что от них требуют, не тушуются и любой игрок несёт опасность. Думаю, получатся очень зрелищные матчи.

 

— С учётом вышеперечисленного, есть ли какие-то особенности в подготовке?

Никита Фахрутдинов: В принципе к каждому сопернику подготовка отличается. Под каждую команду разные виды упражнений, разные тактические моменты рассматриваем. Конкретно к КПРФ, возможно, чуть больше внимания уделяем игре против столбов.

Сергей Абрамович: Готовимся к интенсивной, быстрой игре. У «Синары» нет ярко выраженных столбов, так что я думаю, что будут агрессивные действия, прессинг по всей площадке целую игру. Постараемся «выключать» не определённых игроков, а противодействовать всей команде. Будем с уважением относиться ко всем футболистам «Синары»: угрозы можно ждать от всех.

 

— Какие воспоминания о встречах первого круга?

Никита Фахрутдинов: Во втором матче я не играл, так что о нём особых воспоминаний нет. А так — были две более-менее равные игры. Не сказать, что у кого-то тогда было сильное преимущество, скорее всё решали нюансы.

Сергей Абрамович: Мы тогда сыграли хорошо — выиграли по пенальти первый матч, а второй — в основное время. Там было то же самое: они хорошо бежали, открывались за спину. Быстрый футбол. Постараемся в этот раз перекрыть их лучшие моменты. Надеюсь, тактика «Синары» не поменяется!

 

— Как считаете, в каких компонентах вы сильнее своего коллеги по блицу, а какие его качества, наоборот, стоило бы позаимствовать?

Никита Фахрутдинов: Интересный вопрос! Я бы у Сергея перенял умение играть на позиции столба, наверное. А в чём я лучше… Честно говоря, не люблю себя хвалить, говорить, что я лучше кого-то.

Сергей Абрамович: У Никиты очень хорошее видение площадки. Он в нужный момент всегда включается, бежит. Всегда выполняет черновую работу. У меня что-то такое тоже присутствует, но если брать по амплуа, то я в более высокой весовой категории, поэтому по скорости, конечно, буду проигрывать. Значит, надо применять определённые хитрости: где-то корпус правильно поставить, где-то позицию грамотно занять. У Никиты я бы, конечно, позаимствовал врывания, скорость, хорошие скрытые передачи. А что ему посоветовать, я даже не знаю. Наверное, чтоб удар с левой ноги тренировал!

 

— Обмен победами, скажем так, не расстроит вас?

Никита Фахрутдинов: Я максималист, всегда хочется побеждать. Я и после ничьих немного расстроен, что уж говорить о поражениях. Всегда настроен на победу, каким бы ни был соперник. Так что не сказал бы, что буду рад трём очкам на выезде.

Сергей Абрамович: У КПРФ максимальные задачи. Впрочем, как и у «Синары». Хочется, конечно, взять максимум очков и закрепиться ближе к верху таблицы: тогда отрывы от команд ниже станут большими, а нам будет как-то покомфортнее в преддверии плей-офф… В игре всё будет зависеть от нюансов: кто меньше ошибётся, тот может забрать максимум очков.