Андрей Павлов: «Претензий от тренерского штаба было достаточно», Игрок «Ухты» прокомментировал победу над ЛКС 7:3 в четвертьфинале PARI-Кубка Лиги, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

03 февраля

Андрей Павлов: «Претензий от тренерского штаба было достаточно»

03 февраля

Андрей Павлов: «Претензий от тренерского штаба было достаточно»

Игрок «Ухты» прокомментировал победу над ЛКС 7:3 в четвертьфинале PARI-Кубка Лиги, свой красивый гол после розыгрыша штрафного и предстоящее «выездное» Коми-дерби.

 

— Андрей, какие у вас были ожидания от хода игры с учётом отсутствия целого ряда лидеров «Ухты» и быстрого гола ЛКС?

— Мы ожидали, что ЛКС, зная все наши проблемы, побежит с первых минут. Настрой был боевой, но первые две смены приходилось тяжеловато, липчане нас придавили. Потом получилось перевернуть игру. Думаю, сначала была некоторая адаптация к условиям, затем мы пытались вернуться в игру, и всё начало получаться.

 

— Сегодня «Ухте» часто удавалось провоцировать защиту и вратаря и ЛКС на ошибки. Это было частью плана?

— В целом стиль игры «Ухты» в обороне такой, что мы очень активно прессингуем. Так что любой вратарь, который заходит на чужую половину площадки или активно участвует в розыгрыше, оказывается под нашим прессингом. Вообще сейчас практически в каждой команде есть такие подключающиеся вратари, так что мы так настраиваемся на любую игру. Стиль выхода на вратаря может чуть-чуть меняться, но в целом наш подход одинаковый.

 

— Вам удался шикарный гол после углового. Обычно в такой ситуации спрашивают — целились в девятку или просто били посильнее?

— Конечно, не бил я прямо туда! Просто бил в створ ворот, и вот так попал. Это вообще мой первый гол с такой позиции за два года выступлений в Суперлиге. Так что везение и стечение факторов!

 

— С учётом довольно уверенной победы от Вадима Яшина были какие-то замечания, или не особо?

— Если честно, я бы не сказал, что у нас получился качественный матч. Очень много недочётов — например, в игре в обороне, в активном прессинге. Считаю, у меня самого достаточно слабый матч получился. Так что претензий от тренерского штаба было достаточно. Нужно исключать ошибки, если хотим проходить «Новую генерацию». Мы всё-таки уже большая команда и не должны позволять себе какие-то поблажки. Надо поработать над контролем мяча.

 

— Впереди Коми-дерби. Непривычно, что оно будет проходить не в Ухте или Сыктывкаре?

— Для меня это первое Коми-дерби за пределами Сыктывкара и Ухты, так что будет интересно сыграть в ситуации, когда ни нас, ни их не будут гнать вперёд болельщики. У наших клубов очень схожая манера игры, так что посмотрим, сможем ли мы завтра как-то друг друга удивить.

 

— Смотрели матч «Новой генерации» с «Норильским никелем»?

— Нет, вообще не зацепил эту игру. Думаю, мы только просыпались, когда ребята уже были на раскатке. Но вряд ли нас ожидает что-то совсем необычное, ведь мы недавно играли в чемпионате. Скорее всего, рисунок игры останется такой же.

 

— Как вам в целом PARI-Кубок Лиги?

— По организации вопросов вообще нет: всё на высшем уровне, зал комфортный, размещение… Формат турнира интересный. Сейчас ещё такой немного экспериментальный период, ведь в наше время турнир проводится в первый раз, так что какие-то выводы делать пока рано. Но, конечно, футболистам во время паузы всегда лучше играть, чем тренироваться!

 

Беседовал Евгений Кустов.