Бесик Зоидзе: «PARI-Кубок Лиги оправдан, это большой праздник!», Главный тренер МФК КПРФ и сборной России поделился эмоциями от турнира в Тюмени и проведения Матча Легенд, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

08 февраля

Бесик Зоидзе: «PARI-Кубок Лиги оправдан, это большой праздник!»

08 февраля

Бесик Зоидзе: «PARI-Кубок Лиги оправдан, это большой праздник!»

Главный тренер МФК КПРФ и сборной России Бесик Зоидзе поделился эмоциями от турнира в Тюмени, напряжённой игры за третье место с «Новой генерацией» и проведения Матча Легенд.

 

О появлении нового турнира:

«Это очередной праздник нашего вида спорта. Ещё один турнир добавился к тому, что у нас есть. Я думаю, этот турнир будет набирать обороты и станет ещё интереснее в будущем. В следующем году, наверное, сроки подберут ещё лучше, чем сейчас, и я уверен, что все команды приедут в сильнейших составах, чтобы побороться за Кубок Лиги. Меня сейчас переполняют эмоции, потому что это праздник нашего вида спорта. Поздравляю организаторов, поздравляю Тюмень, что они принесли исторический первый турнир. Великолепно! Конечно, требуются какие-то корректировки, но этот турнир оправдан, это большой праздник».

 

О подходе КПРФ к участию в PARI-Кубке Лиги:

«Мы к турниру отнеслись очень серьёзно. Конечно, учитывали некоторые потери в виде травм или игровой перенагрузки, как у нашего вратаря Дмитрия Путилова. У него была очень длинная серия игр, поэтому решили дать сыграть на турнире Артёму Салахову. К сожалению, нам не удалось выйти в финал, но считаю, что наша команда выступила достойно, старалась в каждом матче играть на победу и, думаю, украсила своим участием этот турнир».

 

О победном голе с «Новой генерацией» за секунду до сирены:

«В моей карьере всё было — и за секунду всё решалось! В данном случае получилась драма. Мы чуть-чуть расстроились, что в основное время не удалось держать игру под контролем. Хотя у меня не было ощущения, что команда расслабилась или потеряла концентрацию. Это заслуга соперника, который давил и сумел сравнять счёт.
Дальше шла игра в формате «три на три» — это новое для нас. Хотя в тренировочном процессе у нас очень много взаимодействий в таком формате Эта форма имеет право на существование. Я думаю, это пример всему миру, что футзал может и так развиваться, иметь такой регламент. Это интересно. И можно сказать, мы преуспели. Забили ключевой гол, дальше играли по счёту, но тут опять заслуга соперника, что они сравняли. Дальше были качели: мы пытались атаковать вчетвером при пустых воротах, соперник — тоже. В итоге мы преуспели при их риске и заслуженно завоевали бронзу».

 

О Матче Легенд:

«Он дополнил этот праздник в плане антуража, вовлечённости всех участников. Это наша общая история. И ведь это ещё многих легенд не было! В любом случае все люди на площадке были достойны этого. Да, ветераны, но они были вдохновлены матчем и играли, как в лучшие времена. Игра удалась, все мы получили эмоции. Это дорогого стоит. Думаю, что это должно стать традицией. Все поколения, которые сейчас играют, должны знать историю. Всё зарождалась тогда, в 90-е. И этот прекрасный вид спорта дошёл до сегодняшнего дня благодаря вот этим людям, которые создавали историю. Поэтому Матч Легенд стал украшением турнира».

 

О прогрессе «Ухты»:

«Сказать, что «Ухта» открытие этого сезона... Нет, они давно идут своим путём, они усилились и являются претендентами на все титулы, однозначно. Уверен, тем самым выигрывает вся наша Суперлига. Чем больше сильных команд, тем интереснее и популярнее становится наш вид спорта».