Куксевич: «После второго гола команда получила дополнительный импульс», Главный тренер МФК «Норильский Никель» — о первом домашнем матче сезона и победе над «Торпедо»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

29.10.2022

Куксевич: «После второго гола команда получила дополнительный импульс»

29.10.2022

Второй забитый мяч и поддержка болельщиков «Норникеля» придали команде импульс и помогли обыграть «Торпедо». Таким мнением после матча поделился главный тренер норильчан Евгений Куксевич.

«Первая домашняя игра всегда немного волнительная, как для команды, так и для нас (руководства). В начале пропустили два обескураживающих гола. Первый был довольно неожиданным, а во втором сами ошиблись. В первом тайме отыграться не получилось, но в перерыве поговорили и сделали некоторые корректировки. Плюс произвели ротацию в первой четвёрке: переместили туда Алекса, и новое сочетание начало создавать хорошее давление в атаке с обороной. В итоге соперник стал много ошибаться и фолить. Считаю, что после удаления игрока соперника, мы забыли первый мяч по делу. После второго нашего гола команда получила дополнительный импульс. Глаза загорелись, болельщики стали нас гнать вперёд и эту энергетику уже нельзя было остановить. Оттого и так много забитых мячей. Я считаю, что команда вовремя включилась, перестроилась, работала друг за друга и для наших болельщиков», — подытожил Куксевич.

«Норникель» обыграл «Торпедо» в матче третьего тура PARI Суперлиги 2022. Встреча завершилась со счётом 8:4.

Хет-триками в составе победителей отметились Жулио Занотто и Руслан Кудзиев. Также по голу в активе у Фелипе Алекса и Энрике Нандо.

Следующая встреча двух коллективов состоится 30 октября в 13:00 по московскому времени.