Занотто: «Приятно оформить хет-трик, но это заслуга всей команды», Автор хет-трика в ворота «Торпедо» — о трёх забитых мячах и победе над нижегородцами., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

29.10.2022

Занотто: «Приятно оформить хет-трик, но это заслуга всей команды»

29.10.2022

Приятные эмоции и впечатления от домашней игры, болельщиков и трёх забитых мячей остались у Жулио Занотто после матча с «Торпедо». Об этом футболист «Норильского Никеля» рассказал в послематчевой интервью.

«Очень приятно опять вернуться в Норильск и провести первый матч этого сезона в родных стенах. Особенно радостно было увидеть горящие глаза наших дорогих болельщиков, почувствовать импульсы их мощной поддержки. Всё это очень поднимает настроение и придаёт сил. Очень рад, что нам удалось начать домашний тур с победы.

Первый тайм получился для нас не таким безоблачным — ряд наших ошибок привёл к тому, что получили два мяча в наши ворота. Также хромала и реализация моментов. Наш соперник очень хорошо действует на контратаках, и это постоянно нужно было иметь в виду. Ни в коем случае нельзя было выключаться. В перерыве сделали поправки, настроились как надо и начали второй тайм уже по-другому. Мы догнали наших оппонентов, а потом уже обеспечили солидный отрыв. В результате смогли забить восемь мячей во втором тайме. Очень приятно было сделать хет-трик, но заслуга здесь не только моя, но и всех товарищей по команде. Каждый трудится на благо общего дела. Также хотел бы отметить, что по физическим кондициям мы были на уровне, что позволило нам держать высокий темп в течение всего матча. Подводя итог, поздравляю нашу команду с заслуженной победой», — подытожил игрок.

«Норникель» обыграл «Торпедо» в матче третьего тура PARI Суперлиги 2022. Встреча завершилась со счётом 8:4.

Хет-триками в составе победителей отметились Жулио Занотто и Руслан Кудзиев. Также по голу в активе у Фелипе Алекса и Энрике Нандо.

Следующая встреча двух коллективов состоится 30 октября в 13:00 по московскому времени.