Абрамов: «Главная задача — победа в Кубке России», Капитан «Синары» — о задачах команды на Кубок и предстоящем противостоянии с «ИрАЭРО»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

02.11.2022

Абрамов: «Главная задача — победа в Кубке России»

02.11.2022

Абрамов: «Главная задача — победа в Кубке России»

Екатеринбургская «Синара» в предстоящие дни 3 и 4 ноября сыграет два матча 1/8 финала Спортмастер PRO — Кубка России против коллектива из Высшей лиги «ИрАЭРО» из Иркутска.

О предстоящем двухматчевом противостоянии, задаче выиграть Кубок и путешествии в Иркутск рассказал капитан «Синары» Сергей Абрамов.

— Сергей, «Синара» начинает свой путь в новом розыгрыше Спортмастер PRO - Кубка России. Какие планы и цели на этот турнир?
— Главная задача — победа в Кубке России, поэтому нам надо двигаться только вперёд и стараться выигрывать. Приложим все усилия для достижения этой цели.

— В 1/8 Спортмастер PRO - Кубка России предстоит выезд в Иркутск. Что думаете по этому поводу? 
— Поездка будет непростая, добираться до места назначения далековато. Но, с другой стороны, посмотрим Иркутск. Будет интересно сыграть с «ИрАэро».

— Насколько детально вы разобрали будущего соперника? Что можете сказать об «ИрАэро»?
— Соперника уже разобрали. Нам предоставили информацию об этой команде. Мы всё посмотрели и изучили. Несколько дней назад иркутяне сыграли вничью с нашим дублем. В матче «ИрАэро» хорошо проявили себя в атакующем футболе и прессинге. Мы не можем сказать, как они будут действовать в игре с нами, какие установки тренерский штаб им даст на матч, но мы в любом случае будем действовать первым номером. У нас особо нет вариантов, ведь нужно выходить в следующую стадию.

— Насколько важен настрой на такие игры?
— Настрой — один из самых важных и ключевых моментов. Яркое подтверждение тому наши матчи с питерским «Кристаллом», когда где-то мы недонастроились и получили плачевный результат (во втором матче третьего тура «Кристалл» обыграл «Синару» со счётом 3:2 — Прим. Ред). Мы провели анализ прошедших матчей, сделали работу над ошибками и не будем наступать на одни и те же грабли.