Куксевич: «Мы сделали глупые ошибки в первом тайме​» ​​, Главный тренер МФК «Норильский никель​» подвёл итоги второго матча 6 тура PARI-Суперлиги против КПРФ., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

04.12.2022

Куксевич: «Мы сделали глупые ошибки в первом тайме​» ​​

04.12.2022

Большую роль трибун в победе над КПРФ во втором матче 6 тура PARI-Суперлиги отметил главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич, добавивший также, что в перерыве, несмотря на неудачный первый тайм, с командой говорил спокойно.

«Мы сделали глупые ошибки в первом тайме. В частности, когда я выпустил на усиление Габриэля, но он не справился с какими-то эмоциями. Шестой фол и пропущенный 10-метровый совершенно перевернул игру в нашей психологии. Второй момент, сегодня в раздевалке я даже не повышал голоса. А, наоборот, спокойно ребятам объяснил, что мы уже не раз переламывали ход встречи. Некоторых подбодрил.

Может быть, мой спокойный уверенный тон придал тот импульс, что мы можем всё отыграть, и вторая четвёрка сделала феерию. Отмечу Темирлана Алибекова, и как его сегодня поддерживала публика. В целом все трибуны сегодня до конца верили в нас, и мы должны были сделать всё, чтобы принести радость нашим болельщикам.

Также пользуясь случаем хотел бы пожелать здоровья нашему тренеру по физической подготовку Жозе Марсело. Он заболел, мы все его поддерживаем и ждём всем составом его возвращения. А также у Дани Кутузова прямо во время предматчевой тренировки родилась дочь. Поздравляю с рождением доченьки Данила и Анастасию, здоровья, радости и всех благ», — отметил главный тренер МФК «Норильский никель».

В воскресенье, 4 декабря, КПРФ уступил «Норильскому Никелю» в матче 6 тура PARI-Суперлиги. Дублями в составе победителей отметились Алексей Лялин и Темирлан Алибеков. Также один мяч на счету у Фелипе Алекса. Первая встреча между двумя коллективами завершилась со счётом 3:3.

В седьмом туре, который возьмёт старт 9 декабря, «НорНикель» дома примет «Газпром-Югру». КПРФ также в родных стенах будет экзаменовать дебютанта этого сезона санкт-петербургский «Кристалл».

Протокол и события матча Норильский Никель 5 : 3 КПРФ, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу