Букин: «Каждый матч с «Синарой» будет за шесть очков», Футболист «Норильского никеля» — о восстановление после травмы, играх с «Ухтой» и предстоящих матчах с «Синарой»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

19.01.2023

Букин: «Каждый матч с «Синарой» будет за шесть очков»

19.01.2023

Букин: «Каждый матч с «Синарой» будет за шесть очков»

В предстоящих матчах «Норильского никеля» и «Синары» будет много борьбы, так как встретятся команды с первого и второго места в чемпионате. Об этом в интервью рассказал футболист норильчан Роман Букин.

— Как ваше самочувствие после травмы?
— Сейчас уже всё хорошо, полностью выздоровел и ничего не болит. Осталось набрать игровых кондиций, их сейчас не хватает из-за большой паузы.

— В прошлом туре разделили очки с «Ухтой», которая в этом сезоне очень активна и агрессивна. В первом круге были ничьи. Ухтинцы становятся неудобным соперником для «Норникеля»? Главный тренер сетовал также на недонастрой, так ли это?
— Не могу сказать, что «Ухта» неудобный соперник. Если вспомнить игры в Коми, то мы вели в два мяча, и они при игре в большинстве на последней минуте смогли сравнять счёт. Хотя, мы могли вырвать победу. Здесь же в Норильске во второй игре в наши ворота залетело три рикошета. То есть шансы на победу у нас также были. С другой стороны, если помогают даже рикошеты, то «Ухта» значит больше заслужила победу. Что касается недонастроя, то могу связать со следующим: у нас три человека пропускали первую игру, а во второй они вышли. А у «Ухты» наоборот ко второму матчу травмированные появились. И это, возможно, как-то повлияло. Тем не менее, после встречи мы собрались с командой и серьёзно поговорили. Решили, что ничего страшного не случилось. Просто нужно в каждом матче играть по максимуму, чтобы не было провалов. Только тогда у нас всё получится.

— Впереди домашний тур с «Синарой». Она дышит в спину нашей команде. Какие мысли о сопернике и чего ждете от матчей?
— «Синара» — очень серьёзный и хорошо обученный соперник. Встречаются первая и вторая команды турнирной таблицы, поэтому что можно ждать от этих игр? Борьбы, в первую очередь. В этих матчах будет повышенная мотивация и каждая игра будет за шесть очков. Пользуясь случаем, приглашаю всех болельщиков на предстоящие очень интересные и серьёзные игры. Нам нужна ваша поддержка!

«Норильский никель» и Синара сыграют 20 января в 15:00 и 21 января в 13:00 по московскому времени. 

Источник: пресс-служба «Норникеля».

Протокол и события матча Норильский Никель 6 : 4 Синара, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 20 января 2023
  • пятница
  • 15:00
Спорт-холл «Айка», Норильск
Зрителей: 1200
Подробнее о матче