Валеев: «Выезды в Норильск всегда считаются сложными», Игрок «Синары» о прошедшем и будущем турах., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

19.01.2023

Валеев: «Выезды в Норильск всегда считаются сложными»

19.01.2023

Валеев: «Выезды в Норильск всегда считаются сложными»

Игрок «Синары» Григорий Валеев поделился мнением о предстоящих матчах одиннадцатого тура PARI–Суперлиги с «Норильским никелем», которые пройдут 20 и 21 января в Норильске.

– В прошедшем туре команда раскачалась только во второй игре с тюменцами. С чем связываете такой разный результат в этих матчах.

– Игры получились достаточно разными. Наверно, сказалась длительная пауза. В первом матче больше усилий уделялось защите, поэтому и голов было не так много. При счете 1:2 игра шла до забитого мяча. Сравняй мы счет, неизвестно как бы повернулась игра. А так соперник забил третий мяч и уже было сложно что-то поменять. А во втором матче команды ещё более раскрылись и переломным моментом в игре стало то обстоятельство, что мы, проигрывая 2:4, смогли быстро вернуться в игру, уйдя на перерыв при комфортных 4:4. У нас был психологический перевес, который во втором тайме в полную силу реализовали.

– Сейчас команде предстоит выезд Норильск к лидеру Суперлиги. Поделитесь ожиданиями от предстоящих матчей с заполярной командой.

– Выезды в Норильск всегда считаются сложными – здесь и команда непростая, и перелёт накладывает свой отпечаток. В «Норильском никеле» собраны очень классные и высококвалифицированные игроки. На этот тур у нас стоит задача, как можно ближе подобраться к норильской команде в турнирной таблице и побороться с ней за первую строчку таблицы.

Источник: пресс-служба МФК «Синара»