«Такие матчи не играются со счётом 7:7». Кудзиев и Асадов — о предстоящих битвах в Норильске, В блице перед 13-м туром на вопросы пресс-службы Суперлиги отвечают лучшие снайперы «Норильского никеля» и КПРФ Руслан Кудзиев и Янар Асадов, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

18 января

«Такие матчи не играются со счётом 7:7». Кудзиев и Асадов — о предстоящих битвах в Норильске

18 января

«Такие матчи не играются со счётом 7:7». Кудзиев и Асадов — о предстоящих битвах в Норильске

В блице перед 13-м туром на вопросы пресс-службы Суперлиги отвечают лучшие снайперы «Норильского никеля» и КПРФ Руслан Кудзиев и Янар Асадов.

 

— Встреча с бывшим соперником по финалу плей-офф вызывает особые эмоции — или всё в прошлом?

Руслан Кудзиев: Честно говоря, никаких особых эмоций уже не вызывает. Уже идёт новый сезон, а всё, что было в прошлом, осталось там. Это уже история. Поэтому сейчас интересуют только предстоящие игры, а не что-то сейчас. И мы настраиваемся на каждого соперника одинаково, выходим играть только на победу.

Янар Асадов: Мы с «Норильским никелем» уже стали принципиальными соперниками, но нет никакой разницы, играли мы с ними до этого в финале или нет. У нас всегда выходят зрелищные матчи, так что будет очередная битва.

 

— Какие воспоминания о матчах первого круга? Что тогда получилось, а что нет?

Руслан Кудзиев: Фактически сыграли обе встречи вничью, пусть и проиграли их в серии пенальти. По моему мнению, должны были тогда расходиться по очкам. В этом плане более справедливыми оказались бы прошлогодние правила, при которых просто получились две ничьи. А так — игры показали, что у нас похожие команды, плюс-минус равные составы и хорошие шансы на победу.

Янар Асадов: Была упорная борьба. Положительные эмоции, потому что мы играли дома, для своих болельщиков. Матчи получились интересными для них. Чего не хватило, чтобы обойтись без пенальти? Не реализовывали какие-то моменты. Но вообще там встречались две равные команды, так что ничейные результаты были справедливыми.

 

— Как готовитесь к предстоящим играм?

Руслан Кудзиев: Ничего сверхъестественного мы не готовим. Конечно, мы разбираем каждого соперника — так же, как они разбирают нас. Смотрим видео, анализируем, за счёт чего мы можем выиграть, где у соперника есть слабые места, где сильные. В этом плане ничего нового.

Янар Асадов: К каждому сопернику свой подход. Но все знают, что наш главный тренер сейчас заболел. Желаем Бесо Гурамовичу поскорее выздороветь, всё-таки команде без главного тренера тяжело. Но у нас есть два хороших специалиста: они доверяют нам, мы доверяем им. Они достойно заменили главного тренера в Кемерове. Думаю, так получится и в Норильске, а Бесо Гурамович все равно будет с ними на связи. Кто из пары Михеев-Эдер принимает финальное решение? Думаю, они вместе, это такой тандем.

 

— Как считаете, в каких компонентах вы сильнее своего коллеги по блицу, а какие его качества, наоборот, стоило бы позаимствовать?

Руслан Кудзиев: Честно сказать, не люблю себя с кем-то сравнивать. И мне кажется некорректным считать себя лучше кого-то. Я слежу исключительно за своей игрой. Естественно, есть люди, у которых я хотел бы что-то позаимствовать, но в основном здесь речь о футболистах, которые уже закончили карьеру. А так — воздержусь от комментариев.

Янар Асадов: Ни для кого не секрет, что у Кузи прекрасная футбольная «чуйка» на пятачке. Одна из лучших в России, если не в мире! Предсказать, где окажется мяч, где надо оказаться — я бы взял у него это умение. А что дать ему… У нас несколько разные позиции, так что просто пожелаю ему больше красивых голов!

 

— Матчи первого круга были не слишком результативными. Как думаете, чего ждать на сей раз?

Руслан Кудзиев: Те результаты в первую очередь говорят о том, что и наша команда, и соперник в первую очередь поправили игру в обороне. Вообще и мы, и КПРФ — это атакующие команды, которые любят и умеют играть в атаку, но и про оборону мы не забываем. Чего ждать на сей раз? Любому тренеру хотелось бы выиграть два раза по 1:0! Чтобы и на ноль сыграть, и, самое главное, взять очки. А как будет, рассудит только площадка.

Янар Асадов: Такие матчи не играются со счётом 7:7 или вроде того. Понятное дело, что зрители хотят увидеть открытый футбол, но все должны понимать: когда встречаются топовые команды, то они играют аккуратно, более надёжно. Никто никуда не летит без головы, все играют концентрированно в каждом моменте, без авантюр. Тем более в таблице идём рядом и все хотят набирать очки. Града мячей, наверное, не будет, хотя это футбол.