Зоидзе: «Если бы правильно сыграли по счёту, то были бы шансы на победу», Главный тренер КПРФ подвёл итоги второго матча 6 тура PARI-Суперлиги против «Норникеля»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

04.12.2022

Зоидзе: «Если бы правильно сыграли по счёту, то были бы шансы на победу»

04.12.2022

Быстрый гол норильчан во втором тайме пошатнул уверенность КПРФ, что стало причиной поражения коммунистов. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер КПРФ Бесо Зоидзе.

«Поздравляю «Норильский никель» с победой, ведь они заслужили её игрой во втором тайме. Норильск добавил оборотов, агрессии и движения, а мы как будто не были к этому готовы. Все прекрасно понимали, что комфортный счёт 3:1 позволял нам контролировать игру, действовать по счёту и дорабатывать. Второй тайм мы как будто отдали, но здесь, конечно, заслуга «Норникеля». Не может игра состоять из одного тайма. У нас была максимальная концентрация и огромное желание. Во втором игровом отрезке был будто проходной двор. Соперник использовал все свои моменты. Конечно, повлиял быстрый гол в начале второго тайма. И, может быть, здесь потеряли уверенность. Давление в Суперлиге подразумевает быть всегда максимально сконцентрированным. Просто плыть по течению не получится.

Нам остаётся продолжить работать и исправлять турнирную ситуацию. От качественных игр зависят итоги сезона. Когда мы подойдём близко к плей-офф, то такие игры, как сегодня будут тревогой. Здесь нет одного виноватого, вся команда несёт ответственность. Предпосылок не было. Но спорт есть спорт. Жизнь продолжается. Следующий соперник уже близко. Какой-то трагедии нет. Если бы правильно сыграли по счету во втором тайме, то у нас были бы шансы. В нашей команде нет ни одного игрока, который бы отнёсся к этой ситуации с безразличием. Все переживают и буду пытаться исправить положение», — подытожил специалист.

В воскресенье, 4 декабря, КПРФ уступил «Норильскому Никелю» в матче 6 тура PARI-Суперлиги. У коммунистов дубль оформил Артём Ниязов. Один мяч в активе у Даниэля Батальи. Первая встреча между двумя коллективами завершилась со счётом 3:3.

Протокол и события матча Норильский Никель 5 : 3 КПРФ, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу