«Торпедо» отомстило, «Кристалл» не удержал победу. Финальные матчи 15-го тура, Собрали главные события и послематчевые комментарии после воскресных встреч PARI-Суперлиги, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

18 февраля

«Торпедо» отомстило, «Кристалл» не удержал победу. Финальные матчи 15-го тура

18 февраля

Нижегородцы приблизились к «Никелю» и КПРФ, «Тюмень» чуть оторвалась от «Синары». Собрали главные события и послематчевые комментарии после воскресных встреч PARI-Суперлиги.

Протокол и события матча Тюмень 4 : 4 Кристалл, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

• 18 февраля
  • воскресенье
  • 14:45
СК «Центральный», Тюмень
Зрителей: 1658

Гости вышли вперёд уже на первой минуте, но и «Тюмень» отличилась достаточно стремительно: Герейханов «пробил» руки Поддубного. Это не смутило команду Климентия Сидорова: Максим Окулов оформил дубль, причём в первом случае ему удался гол-красавец. На последней минуте тайма «Кристалл» не реализовал отличный момент и получил мяч в ответной атаке. Это могло надломить петербуржцев, но тут же Цайдер завозился с мячом, что закончилось ударом Мерлушкина практически в пустые ворота — 4:2.

Удержать преимущество во вторые двадцать минут у «Кристалла» не вышло. На 25-й минуте Поддубный, можно сказать, «поддержал» коллегу, тоже потеряв мяч в центре площадки — Герейханов не промахнулся. А спустя ещё семь минут Неведров был точен на добивании — 4:4. В концовке тюменцы сняли вратаря, но в итоге дело все равно дошло до серии пенальти. Вратари сделали по сейву, прежде чем Цайдер справился с ударом Колбаии — дополнительное очко ушло «Тюмени».

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«У нас старая история: пропускаем голы, затем начинаем переламывать ход игры. Сегодня это получилось сделать во втором тайме. Нельзя в первом тайме залезать в минус, нужно это убирать, исправлять. Наши минутные замешательства позволили сопернику забить голы в первой двадцатиминутке. Всё это наши ошибки, которые нужно исправлять».

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Буду, наверное, банальным. Сегодня нас подвела реализация. Игра была обоюдоострая. Наверное, и «Тюмень» могла выиграть. Третий пропущенный нами гол вдохновил соперника, причём мы в этом ему помогли. Бывают такие матчи».

Протокол и события матча Торпедо 7 : 3 Сибиряк, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

• 16:00
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
Зрителей: 640

В отличие от вчерашнего матча, новосибирцам не удалось зацепиться за счёт. Похоже, «Торпедо» задело за живое субботнее поражение — к 12-й минуте хозяева забили четырежды. Единственной надеждой «Сибиряка» в первом тайме стали многочисленные фолы хозяев, и в итоге Илья Попов забил один 10-метровый из двух. Но и торпедовцы к перерыву отличились в пятый раз.

Во втором тайме главной задачей «Торпедо» было не дать сопернику даже помечтать о камбэке, и с этим нижегородцы справились. После долгой паузы забил Аширов, в ответ Катанэ добил мяч, после того как не реализовал шестиметровый. На 35-й минуте Телегин завершил красивую комбинацию «Торпедо», но последнее слово за собой оставил Попов, оформивший дубль — 7:3. «Сибиряк» на три очка опережает «Кристалл», а нижегородцы теперь в трёх очках от замыкающего топ-3 «Норильского никеля».

Денис Аширов, игрок «Торпедо»:

«Я играл за «Сибиряк», когда мы завоевали второе место. Для меня это было очень хорошее время, я тогда играл с Сергеем Покотыло, с Николаем Плаховым. Я понимал, что если забью, то не буду радоваться. Сдерживал эмоции: давно не забивал, и очень хотелось отпраздновать. Но не в этот раз — ничего страшного, идём дальше. Надеюсь, я скинул себя нефарт, из-за которого не забивал. Загадывать ничего не буду: сейчас скажу, а всё пойдёт не так. Главное, чтобы команда побеждала, набирала очки и шла вперёд».

Сергей Покотыло, главный тренер «Сибиряка»:

«Выигрывает команда — проигрывает тренер. Это больше моя вина как тренера, что не получилось донести после вчерашнего, что сегодня игра должна быть с нашей стороны агрессивнее, активнее. Должны были понимать, что после вчерашнего «Торпедо» понесётся как ошпаренное, ужаленное. А мы оказались к этому не готовы. Но, опять же, ребятам спасибо, что не опустили руки даже при 1:5 — сражались, бились. Хромает реализация. Ребятам спасибо за игру. Моя вина, что проиграли. Видимо, по-другому будем доносить сейчас эти вещи, чтобы мы выходили готовыми на две игры, а не на одну».