И снова «Торпедо» сильнее по пенальти! , Собрали главные события и послематчевые комментарии финальной встречи уикенда, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

21 апреля

И снова «Торпедо» сильнее по пенальти!

21 апреля

Команды Сергея Скоровича и Вадима Яшина подарили нам ещё одну напряжённую игру. Собрали главные события и послематчевые комментарии финальной встречи уикенда.

Протокол и события матча Торпедо 4 : 4 Ухта, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 21 апреля
  • воскресенье
  • 14:00
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
Зрителей: 750

Если накануне первый тайм однозначно остался за «Ухтой», то на сей раз явного преимущества какой-либо из команд не было, что отразил и счёт на табло — 2:2. Ухтинцы забили первыми на пятой минуте: грамотный прессинг привёл к неточной передаче Савлохова, и Денисов отпасовал Павлову на пустые ворота. «Торпедо» сумело ответить двумя голами. Сначала Телегин при угловом нашёл в штрафной Маринковича, а затем Зайцев забил со штрафного (не обошлось без рикошета от Бруно). Уже на последней минуте тайма Мелконяну удалось перехитрить Савлохова и поразить ворота ударом с острого угла.

На старте второго тайма «Торпедо» снова вышло вперёд: Телегин наказал Касимчука за неудачное подключение к атаке и поразил пустые ворота. Спустя четыре минуты «Ухта» отыгралась после блестящей передачи Павлова на Перевалова, а затем гости забили и в четвёртый раз. Снова сработал прессинг, а в финале эпизода Прудников мастерски «отправил в буфет» Обжорина, прежде чем пробить в угол. Команда Сергея Скоровича сумела спасти матч, сняв вратаря. Касимчук прервал прострел с фланга, но Телегину, оказавшемуся первым на отскоке, удался отличный удар со средней дистанции — 4:4.

В серии пенальти обе команды обошлись без промахов до пятых попыток, а в них роковым для «Ухты» оказался удар Козлова: Савлохов угадал угол и отбил мяч. Телегин — ну а кто же ещё! — оформил вторую за два дня победу хозяев в серии шестиметровых.

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Тяжёлый матч. Инициатива переходила от нас к сопернику, было очень интересно. Много голов. Что-то получилось, что-то нет. Но в целом ребята молодцы. Боролись, бились до конца. Когда мы вели, были возможности увеличить преимущество, но соперник сравнял, это лидер чемпионата, очень мастеровитый. Они создали сложности для нас. И мы, и соперник можем сетовать, кто что не забил. В целом, думаю, оба матча проходили в такой бескомпромиссной хорошей борьбе, по качеству всё было неплохо. Ничейные результаты — закономерный итог, а в сериях пенальти нам повезло больше, наши вратари по разу отбили и вчера, и сегодня».

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Для нас итог сегодняшнего матча — итог хорошей тренировочной работы, которую сегодня провела команда. Мы решали свои задачи уже в подготовке к плей-офф, потому что турнирных задач у нас нет. Попробовали новые сочетания, попробовали ближайший резерв. Наверное, вторая половина игры нам удалась. Сегодня «Торпедо» предложило очень хороший мобильный футбол, с которым мы сначала не справлялись. Потом удалось стабилизировать. Во втором тайме мы уже имели пусть и небольшое, но преимущество на площадке, которое удалось реализовать и выйти вперёд. К сожалению, на «4-5» не отоборонялись, а при своём «5-4» имели шансы, но не забили. Ну и основная задача, которую мы так и не можем решить, это выиграть по пенальти. Эта задача, к сожалению, сегодня опять решена не была».