И всё-таки «Газпром-Югра»! Феерия в пятом матче серии в Югорске, Главные события и послематчевые комментарии заключительной игры 1/4 финала, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

21 мая

И всё-таки «Газпром-Югра»! Феерия в пятом матче серии в Югорске

21 мая

«Синара» завершает борьбу за медали, пропустив девять голов. Главные события и послематчевые комментарии заключительной игры 1/4 финала.

Протокол и события матча Газпром-Югра 9 : 6 Синара, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 21 мая
  • вторник
  • 16:30
ДС «Юбилейный», Югорск
Зрителей: 500

Югорчане и визовцы начали решающий матч четвертьфинальной серии достаточно нервно и осторожно, осознавая цену ошибки. Гости открыли счёт после удара Дёмина со штрафного на пятой минуте, на что «Газпром-Югра» через некоторое время ответил тремя голами за четыре минуты. Сначала Щимба здорово пробил в дальний угол, затем Понкратов завершил красивую трёхходовку, а затем он выступил уже в роли ассистента для Пирогова.

Следующие голы команды провели со стандартов: Дёмин уверенно реализовал пенальти после попадания мяча в руку Щимбе, но тут же Гилерме пробил с 10-метрового без шансов для Ишкова. Когда казалось, что хозяева сохранят отрыв в два мяча до перерыва, Калмахелидзе пропустил немного курьёзный гол: на ленточке ворот голкипер случайно подправил мяч рукой в сетку.

Если «Синара» забила «в раздевалку», то «Газпром-Югра» — в первой же атаке после перерыва: на сей раз Понкратов вывел на удар Виноградова. Впрочем, визовцы тут же забили в ответ — Дёмин реализовал ещё один пенальти. Счёт 5:4 продержался до 26-й минуты, когда Ишков не справился с ударом Понкратова. А вскоре неаккуратный пас вратаря на Дёмина привёл к перехвату и голу Щимбы.

Визовцы рано сняли вратаря, но существенных плодов это не принесло: в оставшееся время команды по два раза поразили ворота друг друга, причём всякий раз «Синара» сначала пропускала, а потом вновь сокращала разрыв до трёх мячей. 9:6, и теперь «Газпром-Югра» готовится принимать в полуфинале КПРФ, а визовцы на пути к малому финалу проведут серию с «Торпедо» до двух побед.

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Ребятам спасибо. Очень тяжёлые у нас были дни после игр в Екатеринбурге. Мы справились с этим давлением. Очень много эмоций ушло в промежутке между этими матчами. Все сильно переживали. Что касается игры: основной акцент мы сделали на забитых мячах. Нам нужно было качественно исполнять свои голевые моменты, с завершением. У нас это сегодня получалось, мы не подпускали соперника близко к себе. Это было очень важно, ведь мы знаем «Синару»: они оказывают большое давление, сильны в атаке. У нас получилось».

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Первый тайм мы играли хорошо. В один мяч проиграли, но догоняли, старались выправить положение. Такое ощущение, что на второй тайм забыли выйти. Пропустили вообще ненужные мячи, было очень много индивидуальных ошибок. С середины второго тайма выпустили пятого полевого, хотели выправить положение. Не получалось: соперник очень хорошо отоборонялся, забили нам. Сопернику удачи».