Хет-трик Абрамова открыл 10-й тур PARI-Суперлиги, «Синара» обыграла «Новую генерацию» в стартовом матче тура, но визовская молодёжь быстро прочувствовала, как всё непросто на таком уровне, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

28.11.2023

Хет-трик Абрамова открыл 10-й тур PARI-Суперлиги

28.11.2023

«Синара» обыграла «Новую генерацию» в стартовом матче тура, но визовская молодёжь быстро прочувствовала, как всё непросто на таком уровне.

Протокол и события матча Синара 6 : 4 Новая генерация, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 28 ноября 2023
  • вторник
  • 17:00
ДИВС, Екатеринбург
Зрителей: 1500

Команды Олега Клешнина и Алексея Степанова стартовали в очередном туре PARI-Суперлиги на несколько дней раньше остальных и провели первую встречу уже вечером во вторник. В первый день сильнее оказалась «Синара», несмотря на преимущество «Новой генерации» на старте обоих таймов.

В первой половине встречи команды поначалу обменивались опасными моментами, и стоило только подумать, что сыктывкарцы ближе к успеху, как рикошет позволил Абрамову открыть счёт. Вскоре Герасимов забил второй мяч, первым успев на добивание после собственного удара пяткой, но гости тут же ответили голом Семукова после удачного подключения Кригера. Схожая история произошла на 14-й минуте: стоило Карпову поразить низом дальний угол ворот, как Ковтун в подкате переправил мяч в ворота Яруллина — 3:2.

На старте второго тайма, как мы уже сказали, активнее была «Генерация», однако гости добились лишь попадания в штангу и нескольких сейвов вратаря. А на 29-й минуте отличился Абрамов: получив мяч на своей половине поля, Сергей ушёл от опекуна, добрался до чужой штрафной и не оставил шансов Кригеру. На сей раз сыктывкарцам не удалось вновь быстро сократить отставание до минимума, а на 35-й и 36-й минутах Дёмин и всё тот же Абрамов гарантировали «Синаре» победу. У Сергея в итоге хет-трик и две голевые передачи.

На две последние минуты тренерский штаб «Синары» выпустил молодёжь, и недостаток опыта сказался: молодые визовцы упустили у своих ворот Мнацаканяна и Иванина, так что в итоге матч закончился со счётом 6:4.

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Как и ожидалось, игра была на ножах, обе команды бились. По первому тайму — не знаю: забиваем, на минуту расслабляемся и пропускаем, можно сказать, из ничего. Во втором тайме маленько перестроили игру, обезвредили вратаря — считаю, это получилось. Довели матч до победы, ребята молодцы. Сегодня не хватало предпоследнего паса. Завтра, думаю, больше повезёт. Молодёжь в концовке? Сегодня они минуту сыграют, завтра — две. Если они не будут играть, то послезавтра выйдут на площадку на дрожащих ногах. Я стараюсь давать всем ребятам шанс. Да, пропустили два гола, но хорошо, что уже был задел. Все равно молодцы ребята».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«А что тут комментировать? Создали столько моментов… Я потом посмотрю, как «циферка» придёт. Но с нашей реализацией добиться результата очень тяжело. Плюс ошибки такие грубые, которые мы периодически допускаем... Если бы мы при этом забивали. То, что в концовке забили голы, это, наверное, потому что молодые ребята вышли и где-то уже мы стали похладнокровнее. Но на первых минутах мы почему-то нервничаем, не можем хладнокровно реализовать выходы два в одного, три в два — забить гол, да даже просто ударить посильнее. Обидное поражение. По игре казалось, что мы дожмём ситуацию при счёте 3:2, но получилось так, как получилось».