Почти камбэк! «Синара» еле сдержала «Новую генерацию», Отрыв в три гола не помог команде Олега Клешнина избежать нервной концовки, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

29.11.2023

Почти камбэк! «Синара» еле сдержала «Новую генерацию»

29.11.2023

Отрыв в три гола вовсе не помог команде Олега Клешнина избежать нервной концовки. А Алексей Степанов вправе сетовать на плохую реализацию моментов.

Протокол и события матча Синара 4 : 3 Новая генерация, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

• 29 ноября 2023
  • среда
  • 17:00
ДИВС, Екатеринбург
Зрителей: 1500

Хозяева мощно начали вторую встречу 10-го тура PARI-Суперлиги — словно это им, а не «Генерации», надо было брать реванш за поражение накануне. В итоге Абрамов уже на третьей минуте продолжил свои вчерашние геройства и открыл счёт. Далее дубль оформил Карпов: сначала здорово пробил издали, а затем уверенно реализовал выход три в два, причём в обоих случаях Павлу ассистировал всё тот же Абрамов.

В перерыве встал вопрос: сумеет ли «Синара» спокойно довести матч до победной концовки? Сыктывкарцы стремительно дали отрицательный ответ: уже к 27-й минуте дублем отметился и Турчин. Сначала «Генерация» преуспела в борьбе за мяч у штрафной хозяев, а затем Тимофей оказался первым «на подборе».

Точный удар Герасимова вроде бы позволил визовцам вздохнуть чуть свободнее, но без траты нервов не обошлось: Абрамов в подкате отправил мяч в стойку ворот, а вот Семуков не промахнулся — 4:3 за две минуты до сирены. У ворот Яруллина было жарко, и всё же клуб из Екатеринбурга набрал шесть очков за два дня и догнал ту же «Генерацию» в турнирной таблице.

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Хорошо начали первый тайм — 3:0, а потом какая-то расслабленность случилась на пару смен — и уже 3:2. А в заключении — валидольная концовка: опять повели, опять пропустили… Не забили свои хорошие моменты, которые могли решить исход матча без этого валидола. Но все равно я рад результату: содержание игры было поинтереснее, чем вчера. Ребята молодцы, спасибо за игру».

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Зашли плохо, получили три гола, нафолили, наошибались, потом скорректировали и вернулись в игру. Но опять же не хватило дожать соперника. Это просто недоработка. Вот поэтому и проиграли. Если бы мы хорошо играли все матчи, без ошибок, то мы были бы на первом месте — вместо „Ухты“. Конечно, надо что-то с нашей игрой делать. Сегодня были моменты, когда нас простили. Мы держались до конца, немного нам не хватило, чтобы сравнять счет. А так за второй тайм ребятам большое спасибо».