Развязка за девять секунд! «Никель» и «Генерация» повели в сериях «малого финала», Собрали главные события и послематчевые комментарии встреч в Екатеринбурге и Сыктывкаре, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

08 июня

Развязка за девять секунд! «Никель» и «Генерация» повели в сериях «малого финала»

08 июня

«Новая генерация» ярко провела последний домашний матч, а вот Рашиду Камалетдинову красиво вернуться не удалось. Собрали главные события и послематчевые комментарии встреч в Екатеринбурге и Сыктывкаре.

Протокол и события матча Синара 3 : 4 Норильский никель, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

• 08 июня
  • суббота
  • 11:00
ДИВС, Екатеринбург
Зрителей: 700

Встреча в Екатеринбурге началась для норильчан не слишком оптимистично: уже на четвёртой минуты удаление заработал Ренат Шакиров, после чего Денис Суховей реализовал большинство. Впрочем, гости потихоньку собрались и на экваторе тайма ответили дублем Нандо: сначала он забил после углового, а затем уже буквально завёл мяч в ворота с передачи Поварова. На это своим дублем ответил Суховей, замкнувший прострел Валеева. В концовке тайма у «Никеля» были шансы снова выйти вперёд, но не вышло.

Что ж, третий гол в ворота хозяев всё же состоялся — на 27-й минуте. Алекс здорово пробил низом в ближний от себя угол. Через пять минут счёт сравнял Герасимов, а решающий гол состоялся всего за девять секунд до конца второго тайма. «Норильский никель» образцово показательно разыграл выход три в два, и Ишков оказался уже не в силах помешать Кудзиеву. «Металлурги» повели в серии за пятое место 1-0. К чести визовцев отметим, что у них не было половины игроков основы, начиная с Абрамова и Фахрутдинова.

Олег Клешнин, главный тренер «Синары:

«Игра хорошая, интересная была с обилием моментов и в те, и в другие ворота. Соперник на один момент больше реализовал. Психологически мы были готовы, но не хватило опыта в концовке. Ребята молодцы, но молодым чуть-чуть не хватило опыта. Будем стараться, вытягивать серию в Норильске».

Николай Иванов, и.о. главного тренера «Норильского никеля»:

«Матч хороший, с обилием многих моментов. И голы были хорошие, и комбинации. Но матч был тяжеловатым для нас. Да, у «Синары» ряд ключевых игроков отсутствовал, но здесь хорошо работает школа – убери одного футболиста, поставь другого и ничем они не будут отличаться, может даже лучше. Визовская молодёжь играет с азартом, с драйвом, тем более при родных трибунах хотят что-то доказать, а нам очень тяжело было вытаскивать эмоции, где-то раскачивались долго, атаки острые пропускали. Но потом собрались, показали свое мастерство и характер. Команду с победой, а соперника с хорошей игрой».

Протокол и события матча Новая генерация 6 : 1 Торпедо, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

• 08 июня
  • суббота
  • 16:00
УСК «Орбита», Сыктывкар
Зрителей: 500

Если Николай Иванов выиграл уже второй подряд матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Норильского никеля», то Рашиду Камалетдинову с ходу победить не удалось. До какого-то момента торпедовцы ещё цеплялись за результат: на 28-й минуте сделали счёт 1:2, заставив «Новую генерацию» пожалеть об упущенных голевых моментах. Но вот дальше сыктывкарцы поправили прицел и достаточно быстро свели шансы нижегородцев к нулю.

Гол Букаткина позволил «Новой генерации» восстановить более комфортную разницу в счёте, а на 33-й минуте Кригер точно пробил по пустым воротам. После этого уже особо не верилось, что торпедовцы отыграются. «Для верности» вернувшийся в строй Суворов завершил голом контратаку хозяев, а точку в игре на 36-й минуте поставил Ильин — это было ещё одно попадание в пустые ворота. Команда Алексея Степанова красиво провела последний домашний матч сезона.

Алексей Степанов, главный тренер «Новой генерации»:

«Сегодня нам игра удалась, создали много моментов. В первом тайме могли забить побольше, но немножко не получилось. Но само отношение ребят... То, что мы сегодня просили, они сделали. Отработали с максимальной динамикой движения, очень много давления на соперника, которого заставляли ошибаться. Я очень рад за команду, за болельщиков, что мы сегодня подарили праздник».

Рашид Камалетдинов, и.о. главного тренера «Торпедо»:

«Сегодня у нас мало что получалось. Физические кондиции оставляют желать лучшего. Поэтому нас и не хватило, наверное, в каких-то эпизодах, где надо было выгрызать единоборства, выигрывать в микроматчах. Сегодня мы очень много таких микроматчей, к сожалению, проиграли. И те моменты, которые создавали, не получалось воплощать в голы. Будем готовиться к ответным матчам дома».