Лупашкин: «Верим, что скоро начнём набирать очки», Главный тренер «Сибиряка» — о настрое на предстоящие матчи PARI-Суперлиги. , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

16.12.2022

Лупашкин: «Верим, что скоро начнём набирать очки»

16.12.2022

Лупашкин: «Верим, что скоро начнём набирать очки»

Благодаря терпению и усердной работе «Сибиряк» планирует набирать очки в предстоящих встречах 8-го тура PARI-Суперлиги с «Норильским никелем». Об этом клубной пресс-службе рассказал главный тренер новосибирцев Николай Лупашкин.

 — Поражения позитива не добавляют, мы смотрим матчи, разбираем ошибки, стараемся исправить это всё во время работы. С футболистами разговариваю, стараюсь подбодрить, верим, что скоро начнём набирать очки. Если работать не будем, то ничего не получится, просто так нам соперники побед не подарят. 

— При этом, игроков сложно обвинить в безразличии.
— Да, безразличия нет. Игры с «Торпедо» и «Синарой» показали, что мы можем хорошо начинать, первыми забиваем. Футболисты это видят и понимают, что мы можем играть. Да, где-то не хватает мастерства и опыта, но за счёт желания надо исправлять ситуацию. 

— Несколько футболистов пропустили матчи с «Синарой», сейчас все готовы к играм? 
— Один игрок пропускал из-за условий арендного соглашения, другой — по карточкам, третий — из-за травмы. Сейчас у нас все готовы играть, кроме Перемитина. Полная обойма должна быть на играх с «Норникелем».

Игры 8-го тура PARI-Суперлиги между «Сибиряком» и «Норильским никелем» пройдут в Новосибирске. 17 декабря матч начнётся в 14:00, 18 декабря — в 11:00 по московскому времени.

Протокол и события матча Сибиряк 2 : 9 Норильский Никель, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 17 декабря 2022
  • суббота
  • 14:00
СК НГАСУ, Новосибирск
Подробнее о матче